Почта Почта | Войти
Бизнес

Газпром вошел в тройку самых дорогих корпораций мира   9 мая 2008, 21:02

Газпром вошел в тройку самых дорогих корпораций мира
Фото: Корреспондент.net
Газпром зажигает

Рыночная капитализация российской газовой монополии Газпром составила 340 миллиардов долларов и принесла компании третье место в рейтинге самых дорогих публичных корпораций мира.

Как сообщает агентство Blomberg, к середине дня 8 мая акции Газпрома, крупнейшего производителя газа в мире, выросли на 4,2 процента. Таким образом, общая капитализация компании составила 8,12 триллиона рублей, что равно 340 миллиардам долларов.

Таким образом, Газпром опередил в рейтинге самых дорогих корпораций крупнейшего сотового оператора в мире China Mobile с капитализацией в 337,2 миллиарда долларов и General Electric, стоимость которой - 325 миллиардов долларов.

Первые две строчки в рейтинге компаний с самой большой капитализацией занимают нефтяные корпорации - американская ExxonMobil и китайская PetroChina. Их стоимость оценивается в 476 и 441 миллиард долларов соответственно.

Напомним, что в свете последних политических перестановок в России место председателя совета директоров Газпрома может занять экс-премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Эта же новость на  Корреспондент.net
Комментариев (49)
Добавьте свой комментарий
Осталось 500 символов
Сменить картинку
 
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 11.05.2008, 14:44
гость
Успехи пусского государственного бизнеса как то не совпадают с успехами благосостояния народа и гоударства... Куда деваются деньги?
Ответить  
гость  (аноним) | 11.05.2008, 21:57
гость
наверное поэтому украинцы все едут работать в Россию...
Ответить  
гость  (аноним) | 11.05.2008, 22:01
гость
и наверное из за нищеты русских без виз пускают в Италию и Испанию и Израиль и ведутся переговоры о безвизовом режиме с ЕС...
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 15:40
гость
газ у кацапов на исходе, как и нефть. и, соответственно, кирдык раше-па.раше. дорубят последний лес и сосать.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 21:28
гость
Я никак не пойму - это украинский менталитет такой - чем соседу хуже, тем мне лучше?
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 13:13
гость
"Газпром вошел в тройку самых дорогих корпораций мира", а Нафтогаз вошёл в жопу...
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 13:16
гость
Под бравые аплодисменты тимошистов.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 10:39
гость
Мдя закончится газ у России закончится и у Украины и вам не поможет Казахстан или кто тома ещё так как уверен у них газ закончится ещё быстрее. Европе буит всё пох так как к этому времени полностью избавится от этой зависимости. Вот и всё а мы идём рубить лес.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 13:14
гость
Амозги у тебя УЖЕ закончились.
Ответить  
vlad   | 10.05.2008, 14:36
vlad
У России нету газа она покупает у Туркменистана и перипродаёт всем.
Ответить  
гость  (аноним) | 11.05.2008, 21:58
гость
ой какой умный то... в "Винницкой правде" небось вычитал?
Ответить  
Я_Toothy   | 10.05.2008, 09:31
Я_Toothy
У них уже газ заканчивается так что не долго они будут на высоте
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:32
гость
Для тупого ублюдка поясняю разведаных запасов хватит на 30-40 лет. Но не кто не знает сколько за эти годы найдут новых.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 12:40
гость
Это ты о нефти, газа на 100-120 лет
Ответить  
vlad   | 10.05.2008, 14:37
vlad
Не думаю что от повышения цен будет 100-120 лет.
vlad   | 10.05.2008, 03:43
vlad
Не ну что сказать продавать газ всей Европе...
Не зря говорят Россия сырьёвой придаток!!!
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 12:40
гость
это ты оранжевый придаток. раком перед штатами стоишь
Ответить  
vlad   | 10.05.2008, 14:35
vlad
А выРусские только тем и гордитесь и тем велеки что продаёте сырьё , у вас все алигархи на нефте и газе поднялись.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 15:41
гость
а ты - придаток к жоппе проффесора. не стыдно?
Ответить  
vlad   | 10.05.2008, 18:19
vlad
Оранжевые особо не чего хорошого не зделали так что Професор ето ещё не самый хутший вариант.
гость  (аноним) | 10.05.2008, 01:53
гость
гарний кацап - метрвий кацап. Чим раніше вони всі передохнуть - тим краще всім нормальним людям.
Ответить  
PIZDAREZ  (аноним) | 10.05.2008, 08:12
PIZDAREZ
Ты дурной или богом обижен100%
Ответить  
Денискин   | 10.05.2008, 08:48
Денискин
Ты умалишенный,и таких у нас много, и не только у экраном мониторов, но и в высших эшелонах нашей сраной украины
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 09:07
гость
Ти поц.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 09:08
гость
Ты конченая срань Украины.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 09:54
гость
Лох
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 01:52
гость
Почему? Да было б почему - вообще б убили.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 01:41
гость
че за бред?? пару дней назад читал офф. данные: 1-е место-google, 2-е место какието япошки с моб. телефонами, 3-е место microsoft . до таких корпораций газпрому еще столетия 2 копить, эт как минимум....
Ответить  
Денискин   | 10.05.2008, 08:49
Денискин
ты че то не то читал паренек...
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 12:42
гость
Ты даун? Гугл стоит 80 млрд! Газпром более 300! Что ты читаешь, придурок?
Ответить