Почта Почта | Войти
Столица

Взрыв в киевском кафе: новые подробности   9 мая 2008, 21:29

Взрыв в киевском кафе: новые подробности
Фото: 15 минут
Обстоятельства происшествия выясняются

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций обнародовало подробности сегодняшнего происшествия в кафе на Проспекте Победы в Киеве. В результате взрыва бытового газа и пожара там были травмированы одиннадцать человек, среди которых –десятилетняя девочка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сегодня в 14:02 в дежурную часть министерства в городе Киеве поступило сообщение о том, что на проспекте Победы 100-а, у выхода из станции метро Святошин, горит киоск.

Когда к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, огнем был охвачен павильон по продаже шаурмы и кур-гриль. Пожар быстро распространялся на рядом расположенные торговые павильоны. Учитывая сложную обстановку, пожару был присвоен повышенный ранг – Пожар 1 Бис.

Когда к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, огнем был охвачен павильон по продаже шаурмы и курей-гриль
Уже в 14:23 пожарным удалось остановить распространение огня. Полностью ликвидировали пожар в 14:45. В ликвидации пожара принимал участие личный состав из шести пожарно-спасательных частей Киева с привлечением девяти единиц основной и специальной техники.

Как выяснилось, одна из пострадавших делала покупки в киоске, когда из одного из газовых баллонов начал вытекать газ. Произошел хлопок и возник пожар. Ударной волной второй баллон, который стоял рядом и также загорелся, отбросило на несколько метров, от него начали гореть другие павильоны.

В результате взрыва и пожара получили ожоги женщина, которая покупала товар, двое продавцов, которые находились в киоске. Пострадали также двое женщин, которые торговали семечками неподалеку, продавцы соседних павильонов и прохожие.

По последним данным, в общем счете одиннадцать человек получили травмы и ожоги и попали в больницу
По последним данным, в общем счете одиннадцать человек получили травмы и ожоги и попали в больницу. Пятеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии, двое, среди которых – десятилетняя девочка, в критическом.

В результате пожара огнем были повреждены киоск по продаже кур-гриль, салон игровых автоматов, торговая палатка по продаже одежды, магазин по продаже мобильных телефонов, киоски обмена валют и продажи табачных изделий.

Все обстоятельства происшествия и окончательные причины теперь выясняются. Однако, одно уже наверняка известно, что пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что сегодня в киевском кафе на проспекте Победы произошел пожар, в результате которого пострадали двенадцать человек. В МЧС изначально предполагали, что возгорание могло произойти в результате нарушения правил пожарного оборудования.

В связи с инцидентом киевская власть проведет рейд – проверку всех малых архитектурных форм, где установлены газовые устройства, и закроет все киоски, в которых нарушаются правила техники безопасности.

Корреспондент.net

Эта же новость на  Корреспондент.net
Комментариев (58)
Добавьте свой комментарий
Осталось 500 символов
Сменить картинку
 
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 11.05.2008, 13:38
гость
Всех черножопых с ихней шаурмой на родину
Ответить  
tu1rman   | 10.05.2008, 13:04
tu1rman
Это с любой точки зрения-экономическая заинтересованость ,а жизнь людей пустяк. Скоро будет гореть и в самом метро.И что дальше.......выводов не будет.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 12:13
гость
Они видимо эти газовые баллоны газом заправляют на заправках, а баллоны поддаются корозии,в последствии - розгермитизация и взрыв.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 12:45
гость
розгерметизация это "герметизация роз"?
Ответить  
Осторожно-еда  (аноним) | 10.05.2008, 11:58
Осторожно-еда
Какой идиот все таки покупает шаурму из собак и кошек???
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:24
гость
Может в МЭРИИ им парочку баллонов и раковину для шаурмы и кур-гриль установить- пусть едят, что народ ест. А как рванёт, так и подумают оставшиеся, что дороже для них - грязные деньги или жизнь людей.
Ответить  
nellya   | 10.05.2008, 11:21
nellya
это большой доход власть имущим города ,СЭС в свой карман ! ЛЮДЕЙ ЖАЛКО !!! ГАДЫ !!!
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:18
гость
Но на вокзале и в переходе, если рванёт -будет куча мала
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:16
гость
Пожарная инспекция сейчас является самой корумпированной службой.Однозначно,что каждый месяц они брали в этом киоске деньги.
Ответить  
nellya   | 10.05.2008, 11:22
nellya
100%
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:15
гость
Проводя рейд, посмотрите, господа, что делается на центральном киевском железнодорожном вокзале с малыми сооружениями. Сколько там будет пострадавших??? Это сейчас кого-то волнует? Или будем ждать когда опять рванёт? В переходе с центрального вокзала на уллицу Старовокзальную,на улице Пестеля, что за магазином УКРАИНА на площади ПОБЕДЫ. Вы же их расплодили по всему Киеву. Кто же их всех проверит??
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2008, 11:02
гость
И главное эта же власть не все киоски закроет, а только те, где нарушают правила техн. безопасности. Да нарушают уже тем, что разрешили этот бардак и прежде всего та же киевская власть - пусть она и ответит перед киевлянами доколе будет издеваться?? И лечит людей пострадавших за свой счёт и не в убогих больницах, в соих, где мед. техника на мировом уровне!
Ответить  
Читай также
Последние новости
Обзор сетиnew