Это бета-версия раздела Новости. Напиши нам свое мнение

Вандалы посягнули на Стоунхендж 22 мая, 18:28

Двое вандалов с помощью молотка и отвертки откололи небольшой кусок от одной из крупных каменных глыб, составляющих Стоунхендж. За последние десятилетия это первый подобный случай на территории древнего мегалитического комплекса.

Вандалы посягнули на Стоунхендж
Фото: naturalpatriot.org
Вандалы откололи кусок от Стоунхенджа

По словам представителя фонда, осколок размером с десятипенсовую монету был сколот с северной стороны Пяточного камня (Heel Stone). Дальнейшей работе преступников помешала охрана монумента. Заметив, что они обнаружены, преступники перепрыгнули через ограждение и скрылись на красном Ровере 400.

Полиция уверена, что эти двое несколькими днями ранее были сняты камерой наружного наблюдения на территории Стоунхенджа в момент, когда они подозрительно себя вели, сообщает BBC News со ссылкой на фонд English Heritage, занимающийся сохранением британского культурного наследия.

В фонде полагают, что преступление совершили охотники за сувенирами. В прежние времена практика откалывания от мегалитов кусочков на память была не только разрешена, но очень распространена и посетителям пятитысячелетнего комплекса даже раздавали инструменты для того, чтобы облегчить задачу. Однако в настоящее время такие действия рассматриваются как вандализм.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети