Почта Почта | Войти
Наука/Технологии

Посреди Петербурга выловили обессиленное животное из Красной книги   11 мая 2008, 18:35

Посреди Петербурга выловили обессиленное животное из Красной книги
Фото: Фото с baikalnerpa.ru
Нерпа очень обессилена

Биологи выловили в центре Петербурга детеныша редкого морского млекопитающего - балтийской кольчатой нерпы, занесенной в Красную Книгу.

Об этом сообщил сотрудник Центра реабилитации морских млекопитающих при Ленинградском зоопарке Вячеслав Алексеев.

По его словам, детеныша нерпы выловили в Лебяжьей канавке, недалеко от Эрмитажа и Летнего сада.

"Мы уже в течение пяти дней пытались спасти животное - его видели в Фонтанке, в Неве и других реках. Мы выезжали четыре раза, но нам не удавалось его обнаружить", - сказал Алексеев.

Он также отметил, что в поисках животного биологам помогали также и спасатели.

По его словам, детеныша нерпы, совершенно обессиленного, биологи выловили сачком, поскольку он плавал недалеко от берега и не оказывал никакого сопротивления.

"Сейчас животное доставлено в реабилитационный центр. Детеныш истощен и обезвожен", - рассказал Алексеев.

По словам биолога , это редкое животное родилось этой весной. Его дальнейшая судьба будет зависеть только от действий биологов, от того, смогут ли они спасти его от обезвоживания и истощения.

Напомним, 2007 году в Украине Годзилла сбежал из мариупольского передвижного зоопарка в конце мая и поплыл в Азовское море. С тех пор спасатели полгода безуспешно вели его поиски. А Годзилла все это время провел в теплых водах в районе Азовстальской ТЭЦ, кишащих рыбой.

28 ноября Годзилла был пойман на седьмом колодце отстойника ТЭЦ меткомбината Азовсталь рабочим подрядной организации Мариупольмонтаж Василием Акимовым.

После того, как Годзи был найден, его привезли в пожарную часть МЧС Донецка и поместили в ванную с теплой водой, где постоянно поддерживалась температура около +30 градусов. Предполагалось, что вскоре его заберет дрессировщик.

Однако 30 ноября в пожарной части МЧС Донецкакрокодил издох и был кремирован. В апреле 2008 в Мариуполе напротив входа в кафе Оба-на на Приморском бульваре установили памятник крокодилу Годзилле.

Эта же новость на  Корреспондент.net
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ODyBaH!   | 11.05.2008, 23:39
ODyBaH!
Jumpstyle Ukraine \\ Джапстайл в Украине \\ Джамстайл в Україні
http://jumpstyle.ho.ua
гость  (аноним) | 11.05.2008, 22:37
гость
Не знал что Годзиллы в Укриане водятся - обрадовали :))))
taras   | 11.05.2008, 22:34
taras
Биологи выловили в центре Петербурга обдолбаного балтийской нерпой, занесенной в Красную Книгу.
kapakk   | 11.05.2008, 22:19
kapakk
Если мы будем не гуманно себя вести по отношению к природе,то мы тоже станем редкими животными,как этот дитенышь нерпы.Природа не прощает ошибок...
BOOTSMANN   | 11.05.2008, 21:46
BOOTSMANN
Эта зверушка похожа на Путина, который запил после потери кресла президента!
konstantin   | 11.05.2008, 22:43
konstantin
на себя посмотри в зеркало, прозрееш
Весна  (аноним) | 11.05.2008, 20:52
Весна
Ребята, да хоть бы у кого-то искорка жалости к бедному животному. До чего же нас всех эта политика задолбала, уже имена свои позабывали и самые простые человеческие эмоции вам чужды.
гость  (аноним) | 11.05.2008, 21:22
гость
+10000%
случайный гость  (аноним) | 11.05.2008, 20:20
случайный гость
Он похож на умников которые пишут дебильные коменты
гость  (аноним) | 11.05.2008, 21:25
гость
Да ты на столько реальный дибил, что мама не горюй! Ну блин это ж милое животное чей то детёныш, не ну ладно спор хохол или москаль но тут....?
S@ntiago   | 11.05.2008, 22:10
S@ntiago
животное не виновато что люди немогут ему помочь
М@*рг@*рит@*   | 11.05.2008, 22:22
М@*рг@*рит@*
Ничего,животное ленинградец-выживит!!!!!!!
Alexey   | 11.05.2008, 20:10
Alexey
Реально долбоебы--отпиздил бы обоих.Из-за таких стыдно за свою страну
гость  (аноним) | 11.05.2008, 20:24
гость
у "твоїй" країні усі такі)
гость  (аноним) | 11.05.2008, 19:40
гость
На хохла западенского писля заробиткив очень похож.
MADman   | 11.05.2008, 19:49
MADman
а помойму на восточника москаля после шахтерских работ...
гость  (аноним) | 11.05.2008, 19:51
гость
Хорошо согласен, на гуцула после шахтерских работ.
Sasha   | 11.05.2008, 19:59
Sasha
Оба дебилы......
гость  (аноним) | 11.05.2008, 21:26
гость
Лучше бы они оба в детстве потирялись.
Читай также
Последние новости
Обзор сетиnew