Это бета-версия раздела Новости. Напиши нам свое мнение

На юге Украины произошло землетрясение 7 мая, 13:06

Сегодня утром, около 11:00, в южных областях Украины произошло землетрясение.

На юге Украины произошло землетрясение
Фото: orangesmile.com
В 11:00 на Юге Украины произошло землетрясение

Представитель центра пропаганды управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Одесской области заявил, что эпицентр землетрясения находился в Черном море, в 60 км к юго-востоку от острова Змеиный.

Он уточнил, что в Одессе около 11:00 был зафиксирован один толчок силой 3 балла по шкале Рихтера. Представитель не смог уточнить, ожидаются ли повторные толчки.

По информации агентства Новости-Молдова, в Кишиневе произошло землетрясение мощностью 4 балла по шкале Рихтера с магнитудой 5,8. Эпицентр землетрясения находился в 220 км от Кишинева в районе румынского города Вранча.

В то же время, по информации агентства Новый регион, магнитуда подземных толчков составила 4,9 баллов по шкале Рихтера, эпицентр находился на глубине 10 км в Черном море, у острова Змеиный, в 120 км к югу от Одессы.

По информации издания Микола.net, жители Николаева около 11:00 ощутили толчки и незначительное колебание почвы. Даже на вторых этажах жилых домов тряслись столы, дребезжала посуда и качались мониторы.

Агентство отмечает, что подобная ситуация уже была в Николаеве в прошлом году. Тогда толчки тоже взбудоражили население города, что заставило МЧС провести свое расследование. В результате было выяснено, что так называемое прошлогоднее землетрясение – следствие взрывов на военном полигоне.

В то же время, представитель пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям не предоставил официальной информации о землетрясении на юге Украины, заявив только, что в отдельных местах "немного трухануло".

По материалам Украинские новости, Новости-Молдова, Новый регион, Микола.net

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.05.2008, 22:39
Оценка:  0
гость
Херсон тоже трясло в 12 и в 15!!!
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:56
Оценка:  0
гость
кривой рог тоже трясло
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:08
Оценка:  0
гость
Лучше бы бендеровцев трясло, баллов так 10
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:10
Оценка:  0
гость
Ну вот снова нацики "вылазят"
Rom  (аноним)  07.05.2008, 15:20
Оценка:  0
Rom
Я не нацык, но пока эти животные так относятся к рускоязычным украинцам, я их буду любить только в гробах
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:44
Оценка:  0
гость
дибіл, вчи мову нашої Батьківщини
iillya    07.05.2008, 16:36
Оценка:  0
iillya
засунь свою ненависть в попу і рухай нею туди сюди поки не кінчиш,дуже помагає таким як ти-провокатор темний
гость  (аноним)  08.05.2008, 12:56
Оценка:  0
гость
мова твоя телячья
Rom  (аноним)  07.05.2008, 15:18
Оценка:  0
Rom
Ага, а вместе с ними еще молдаван, румынов, мадяров и остальных циган, виновных в возникновении диких украинцев
El_Viktor    07.05.2008, 15:23
Оценка:  0
El_Viktor
Не трынди, гад!!!!!
Метеоролог  (аноним)  07.05.2008, 15:03
Оценка:  0
Метеоролог
Наколько все тупо написано.... и главное, что эта информация "для лохов"...! Трухануло там и там и все...)))) Рассказали бы уже реальность... про военные испытания... Ублюдки..!!!
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:11
Оценка:  0
гость
Тебе военные испытания не снятся случайно?
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:12
Оценка:  0
гость
Тебе эти испытания не снятся случайно? маниакальный синдром
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:52
Оценка:  0
гость
Эх, жалко, Крым не тряхануло, и не 3 балла, а 10!
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:57
Оценка:  0
гость
Чтобы в твоем доме все 12 было!!! Козел!!
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:57
Оценка:  0
гость
жалко на твою голову кирпич не свалился
ира    06.08.2008, 23:35
Оценка:  0
ира
Но там отдыхают дети с запада?
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:25
Оценка:  0
гость
старым людям в пользу
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:17
Оценка:  0
гость
меня уже несколько дней в связи с праздниками качает..так что не почувствовалось :)))
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:16
Оценка:  0
гость
Было!
Почувствовали на 1-м этаже на Успенской (Одесса).

На высоких говорят трясло как на корабе...
ЛЯЛИЧКА!    07.05.2008, 14:15
Оценка:  0
ЛЯЛИЧКА!
я тоже думала,что у меня глюки с утра,снимаем квартиру с парнем,а она старенькая уже,так что скрипело все просто отлично...
гость  (аноним)  07.05.2008, 14:25
Оценка:  0
гость
Ты имеешь в виду кровать ночью скрипела?
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:23
Оценка:  0
гость
+100
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:39
Оценка:  0
гость
Бедная девочка !
ROONEY    07.05.2008, 14:14
Оценка:  0
ROONEY
В Киеве так трухануло, что бульчик из рук выпал :-))
гость  (аноним)  07.05.2008, 15:41
Оценка:  0
гость
Я надеюсь,что он был пуст!