Ющенко хочет, чтобы украинцы понимали – Лужков их унизил 15 мая'08, 11:09

 Печать Поделитьcя:        

Президент Виктор Ющенко в интервью телерадиокомпании BBC World Service сказал, что считает унижающими украинскую нацию заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя.

Ющенко хочет, чтобы украинцы понимали – Лужков их унизил
Фото: АР
Виктор Ющенко: У нас должна быть самодостаточность

"Меня больше интересует то, чтобы украинская нация понимала, что это (заявления Лужкова) - унижение для нее. У нас должна быть самодостаточность. Если мы принимаем гостя в своем доме - он должен уважать интересы этой страны, интересы этих людей, невзирая на то, какой они национальности", - сказал Ющенко.

По мнению Президента, вполне логичным было решение Службы безопасности Украины о запрете въезда Лужкову в Украину. "Когда об украинской нации, украинском суверенитете, о целостности украинской территории, украинской границы говорить что-то неуважительное - к гостю будут применены меры в соответствии к Конституцией Украины", - подчеркнул Ющенко.

Напомним, вчера вице-спикер Госдумы Александр Бабаков заявил, что высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу статуса Севастополя противоречат официальной позиции России.

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (229)
Отсортировать по дате Вниз
Angelito2006    09.12.2008, 00:19
Оценка:  0
Angelito2006
Sovetskiy Soiuz bil luchshe nezavicimoi Ukraini i eto liuboi skazhet kto zhil dolgoe vremia v toi strane
гость  (аноним)  11.06.2008, 14:21
Оценка:  0
гость
да ладно я про кацапов и не такое п...жу, и ниче не унижаютсо
Aurum  (аноним)  23.05.2008, 11:16
Оценка:  0
Aurum
А мне плевать что думает президент.
гость  (аноним)  16.05.2008, 10:05
Оценка:  0
гость
да ты, сволочь каждую секунду унижаешь своих сограздан! Постыдился бы!
Человек  (аноним)  15.05.2008, 14:32
Оценка:  0
Человек
НОВОСТИ БИГМИР-провокационные штучки ФСБ, а большинство здесь-его АГЕНТЫ. Прощайте...
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:34
Оценка:  0
гость
Прощай - агент ЦРУ!
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:35
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
нет ЦРУ это я))
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:37
Оценка:  0
гость
:)))))
ЮриЙ    15.05.2008, 14:35
Оценка:  0
ЮриЙ
Ты вешаться пошел? подожди, жизнь прекрасна!
гость  (аноним)  11.06.2008, 14:20
Оценка:  0
гость
да ладно обычный нет-срачег...
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:16
Оценка:  0
гость
И это заслуга политиков , что мы лучше стали зарабатывать? Это заслуга людей, их труд .Было бы странно если спустя годы уровень доходов не менялся...К сожалению - сейчас политики могут только мешать а не помогать людям.
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:17
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
отож
FROLiK81    15.05.2008, 14:11
Оценка:  0
FROLiK81
А если ты тупое,горлопанящее чмо,то лучше бегать за 200 у.е. по Крыму с ветрянкой и всех ненавидеть за свою ущербность и убожество.
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:17
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
а это уже провокация к национализму.. опять..
FROLiK81    15.05.2008, 14:11
Оценка:  0
FROLiK81
Есть свои +.но кроме цен и политики.Неужто вы стали жить ХУЖЕ чем вдо 2004?Я лично в разы больше зарабатываю,и это меня радует.Езжу по Украине много.и вижу что зп в 500-800 у.е. оргазма не вызывает у местных жителей.
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:16
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
Это не заслуга 2004го.. не надо приписывать.. рост зарплат и цен и до этого были..
Roman    15.05.2008, 14:08
Оценка:  0
Roman
Никак не могу понять читая некоторые посты, мы что в России живем. Или только я с Украины.
Это как можно писать и оправдывать враждебные действия политика другого государства.
Говорить о притеснении русофилов. Да живите вы спокойно и говорите как хотите.
Только не мешайте свободно и независимо развиваться нашему государству.
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:12
Оценка:  0
гость
Свободно и независимо , при этом ущемляя права своих граждан? Это уже по другому называется. На счет политиков - никто никого не защищает. Если политик говорит правду - то это одно , если откровенную ложь то это другое...К сожалению пока что вся ложь идет только от наших политиков.
FROLiK81    15.05.2008, 14:13
Оценка:  0
FROLiK81
Горсть в чем тебя конкретно ущемили?
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:15
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
в русском языке
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:20
Оценка:  0
гость
Мне пытаются навязать то , что я не хочу...А все основные притеснения еще впереди....Хотя уже сейчас можно говорить о притеснении русского языка - это очевидно , не требует доказательств. Также почитай учебники истории - по которым занимаются наши дети - один сплошной фильм ужасов - перекручивается история, факты. Также мне не нравится внешний курс который избрала наша продажная верхушка - и от этого страдают тоже люди!
FROLiK81    15.05.2008, 14:24
Оценка:  0
FROLiK81
Я не националист,но я люблю свою страну,пусть она для многих и плохая.Но в ней живут,в целом,порядочные,гостеприим ные люди.Поедь в село к бабке-тебя там 1 раз видят,а накормят,поговорят.
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:29
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
Это у нас в культуре - гостеприимность... это не заслуга Майдана! Майдан наоборот породил раскол в обществе.. раньше это не чувствовали.. вас обманули на "празднике"..
FROLiK81    15.05.2008, 14:45
Оценка:  0
FROLiK81
А ты знаешь какой % верхушки продались москве?Поверь,не от любви к братскому народу.Тебе известно сколько сейчас их Москвы "консультантов" приехало к нашим "политикам"?Подум ай теперь,зачем!
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:14
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
игнор по притеснению идёт исключительно от притеснителей..
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 14:15
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
народ и так сам всё чувствует.. что бы вы не говорили.. я в Черновцах это почувствовал..
FROLiK81    15.05.2008, 14:43
Оценка:  0
FROLiK81
Почему то колоть начали с Донецких плакатов Павловского,этого жида кремлевского,где Украина на 3 части делилась.И лишь через полгода состоялась революция.Кто внес раскол?Просто у кремля не по сценарию вышло
Чеpнoвцы!    15.05.2008, 15:00
Оценка:  0
Чеpнoвцы!
Я такого плана раскола никогда не слышал.. а вот то что сейчас есть раскол - это явно!
друже бобер  (аноним)  15.05.2008, 15:51
Оценка:  0
друже бобер
А плакаты видел хоть такие?Даже в киеве были 3 зонные биг-морды,с 3 Украинами
гость  (аноним)  15.05.2008, 14:07
Оценка:  0
гость
Скажите спасибо человеку за которого вы мерзли и рвали глотку! При колоссальном доверии так все прое#*ть! Как можно после такого вообще слушать президента , терпеть его выходки?