Это бета-версия раздела Новости. Напиши нам свое мнение

Балога: БЮТ разрешает народным депутатам быть министрами 16 мая, 15:10

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил об инициативе Блока Юлии Тимошенко разрешить совмещать депутатство в Верховной Раде с работой министра.

Балога: БЮТ разрешает народным депутатам быть министрами
Фото: Фото Михаила Маркива
Виктор Балога: Можно только представить, что может натворить министр с депутатской неприкосновенностью

Об этом он сказал интернет-изданию Украинская правда, комментируя проект изменений в Конституцию, которую разработал БЮТ.

"Для того чтобы сделать партийных функционеров послушными исполнителями какой-либо, даже преступной, воли канцлера, БЮТ изменяет статью 78 и разрешает народным депутатам быть министрами... Можно только представить, что может натворить министр с депутатской неприкосновенностью" - сказал Балога.

По его мнению, такая норма законодательно закрепляет коррупцию на наивысшем уровне. Коррупции, как считает Балога, также способствует предлагаемый БЮТом пункт об отставке Генерального прокурора по представлению 150 депутатов Рады.

Напомним, что сегодня Президент Украины обвинил в возникновении политического кризиса в стране премьер-министра Юлию Тимошенко, которая пыталась на этой неделе внести изменения в Конституцию. 

Ющенко подчеркнул, что существует два варианта внесения изменений в Конституцию. Первый, который он отстаивает, - широкое обсуждение в обществе проекта с дальнейшим его внесением в парламент. Второй вариант – внесение изменений в Конституцию тайком, под заказ определенной политической силы, как это было в 2004 году. 

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (4)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.05.2008, 13:03
Оценка:  0
гость
Министры-депутаты от БЮТ,это сила народная.
гость  (аноним)  16.05.2008, 16:25
Оценка:  0
гость
Лишний раз убеждаешся,что "благими намерениями выстлана дорога в АД".Они совсем "охренели" и начхать на страну, народ.Всех на пасеку....
гость  (аноним)  16.05.2008, 15:32
Оценка:  0
гость
Секретариат президента вместе с его хозяином дискредитировали себя в глазах людей полностью и окончательно. Сколько бы они не искали виновных в ситуации и не показывали пальцем в другую сторону народ все видит и все понимает. Хватит дурить нас господа Баложане. Ай не маленькие.. понимаем...сами... Просто стыдно и за государство обидно... А вообще этого следовало давно ожидать. Комедия с одним голосом говорила сама за себя. Плохие вы артисты ребята!
гость  (аноним)  16.05.2008, 15:23
Оценка:  0
гость
Ни идите в жопу если недопустимы вместе с Юлей
Реклама
Обзор сети