В Москве марши правых сил прошли мирно, в Петербурге задержаны хулиганы 4 ноября'07, 16:05

 Печать Поделитьcя:        

В Москве завершилась акция Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), приуроченная ко Дню народного единства.

В Москве марши правых сил прошли мирно, в Петербурге задержаны хулиганы
Фото: АР
В Москве прошла акция Движения против нелегальной иммиграции

В ходе акции участники ДПНИ, Славянского союза и других организаций прошли шествием по набережной Тараса Шевченко до гостиницы Украина, после чего провели митинг.

На митинге, выступали лидеры националистических организаций, в частности, депутат Госдумы, лидер незарегистрированной партии Великая Россия Андрей Савельев, лидер ДПНИ Александр Белов.

По периметру набережной Тараса Шевченко во время проведения акции находились сотрудники милиции, военнослужащие внутренних войск МВД России, а также бойцы ОМОНа.

Акция прошла мирно, каких-либо происшествий не зафиксировано.

По официальной информации, в шествии принимали участие около 900 человек, однако организаторы акции заявляют, что было не меньше 2 тыс митингующих.

Планируется, что сегодня пройдет и шествие активистов партии Народный союз, возглавляемой вице - спикером Госдумы Сергеем Бабуриным.

Вместе с тем, после окончания митинга националистов в Петербурге милиция задержала нескольких его участников. От сквера имени Чернышевского, где проходил митинг националистов, после окончания акции колонна численностью в 150 - 200 человек направилась в сторону метро, скандируя националистические лозунги, зажигая фейерверки и бросая их в прохожих.

Националисты также разбили окно в китайском ресторане и окно в кафе Шаверма. Внезапно из этого же кафе выскочили несколько бойцов ОМОНа и разогнали колонну.

Через некоторое время к омоновцам прибыло подкрепление. Они задержали около десятка участников акции и отвели их в машину. Также на митинге задержан редактор националистической газеты Русь православная Константин Душенов за распространение своей газеты.

Другие инциденты не зафиксированы.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (8)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.11.2007, 18:34
Оценка:  0
гость
Омон знал о том, какие окна разобъют:показали, что Россия защищает общество от наци (от себя, то есть). За одно и нерусских припугнули - "Разделяй и властвуй!"
esselte    04.11.2007, 18:10
Оценка:  0
esselte
смотри ,витренко ,где нацисты находятся,а ты их здесь ищешь и кто ты после этого?
гость  (аноним)  04.11.2007, 17:47
Оценка:  -1
гость
йобаные фашисты вы все згорите в аду твари
гость  (аноним)  17.12.2007, 13:25
Оценка:  0
гость
умри
Cerega78  (аноним)  04.11.2007, 16:26
Оценка:  +1
Cerega78
)) ох.еть! Русь православная-националисты... Гы, а евреи с пейсами и грузины треплющиеся по своему-не националисты?
Solocap    05.11.2008, 10:41
Оценка:  0
Solocap
не подменяй понятия... евреи с пейсами не националисты а нацисты
DR_ON    04.11.2007, 16:23
Оценка:  +1
DR_ON
Националисты также разбили окно в китайском ресторане и окно в кафе Шаверма. Внезапно из этого же кафе выскочили несколько бойцов ОМОНа и разогнали колонну.

ААААААААААА0 ржач))))))))))) люди понимаешь хавали))
Bezochkoff    04.11.2007, 16:22
Оценка:  0
Bezochkoff
...набережной Тараса Шевченко до гостиницы Украина... Падазрительна!
Реклама
Обзор сети