Это бета-версия раздела Новости. Напиши нам свое мнение

СМИ: Газпром возглавит Владимир Путин 21 декабря'07, 9:40

Аналитики и чиновники допускают, что после выборов у Владимира Путина может появиться еще одна обязанность - руководство советом директоров Газпрома. Став президентом страны, Дмитрий Медведев хочет покинуть этот пост.

СМИ: Газпром возглавит Владимир Путин
Фото: АР
Путин возглавит Газпром

Закон не дает разрешения президенту занимать другие должности, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. После победы на президентских выборах он оставит пост председателя совета директоров Газпрома.

Это кресло Медведев занимает с 2000.

Акционеры могут выдвигать кандидатов в совет директоров компании до 31 января 2008, но проект распоряжения со списком госпредставителей уже направлен в правительство, говорит чиновник Минэкономразвития.

И чиновники, и эксперты пытаются спрогнозировать, кто займет вакантное кресло. Популярным кандидатом оказался Владимир Путин, которого Медведев предложил в качестве будущего премьер-министра.

Его назвали и чиновник из окружения Медведева, и два источника, близких к Газпрому и его совету директоров. А чиновник, близкий к Кремлю, уточнил, что сначала совет может возглавить «технический кандидат», а потом - Путин.

Представитель Газпрома Сергей Куприянов и сотрудники секретариата Медведева от комментариев отказались.

По материалам Ведомости

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (3)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.12.2007, 23:57
Оценка:  0
гость
МЕДВЕДЕВЫ ПУТИНЫ все одна мафия сторожилы воров в законе как собачки на цепи где посадят там и охранять будут ЗЛАТО...
гость  (аноним)  21.12.2007, 16:33
Оценка:  0
гость
Скоро он вообще все в расии возглавит !
гость  (аноним)  21.12.2007, 11:05
Оценка:  0
гость
16 лет назад не стало СССР/16 лет назад (1991) состоялось подписание Алма-Атинской декларации, провозгласившей создание Содружества Независимых Государств (СНГ).
Реклама
Новости по теме
Обзор сети