Почта Почта | Войти
Мир

Землетрясение в Китае: 4 детей погибло, более 100 ранены   12 мая 2008, 12:10

Землетрясение в Китае: 4 детей погибло, более 100 ранены
Фото: Reuters
В Пекине ожидается новое землетрясение

В результате землетрясения в Китае, которое произошло в понедельник, 12 мая, по меньшей мере, четверо детей погибли и более 100 ранены при обрушении школы в мегаполисе Чунцин.

Кроме того, природный катаклизм спровоцировал потоп в городе Ченьду из-за повреждения водопроводной системы. В связи с этим затоплена одна из центральных улиц города, сообщило агентство Синьхуа. Люди в пострадавших районах не могут связаться друг с другом: подземная стихия повредила коммуникации - отсутствует телефонная связь.

Председатель КНР Ху Цзиньтао приказал в понедельник "приложить максимум усилий" для ликвидации последствий мощного землетрясения. На место катастрофы отправился премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Толчки дошли до крупнейших городов КНР: в Шанхае и Пекине эвакуированы сотрудники офисов, расположенных в высотных зданиях.

В столице КНР в понедельник ожидается новое землетрясение силой до 6 баллов, предупредил национальный сейсмологический центр. Ожидается, что подземные толчки произойдут с 22.00 до 24.00 по местному времени (18.00-20.00 мск).

Агентство Reuters, со ссылкой на Геологическую службу США, сообщило, что магнитуда землетрясения достигла 7,8 балла по шкале Рихтера. Подземные толчки были зафиксированы в провинции Сычуань в 14:28 по местному времени (9:28 по киевскому времени).

Самое катастрофичное в истории КНР землетрясение произошло в 1976 году в городе Таншань близ Пекина. Город был стерт с лица земли, под завалами погибло более 242 тысяч человек, сообщает РИА Новости. 

Эта же новость на  Корреспондент.net
Комментариев (3)
Добавьте свой комментарий
Осталось 500 символов
Сменить картинку
 
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 12.05.2008, 12:37
гость
всех хохлов в пекин
Ответить  
Luka9820   | 12.05.2008, 13:03
Luka9820
Зря ты так. Не рой яму другому...
Ответить  
гость  (аноним) | 12.05.2008, 15:34
гость
Кацапы ближе! Не успеешь пукнуть и усе
Ответить  
Читай также
Последние новости
Обзор сетиnew