Почта Почта | Войти
Мир

Франция выступит в защиту прав геев   17 мая 2008, 23:08

Франция выступит в защиту прав геев
Фото: Reuters
Правозащитником сексменьшинств станет Франция

Париж планирует выступить в ООН с инициативой повсеместно прекратить считать гомосексуализм преступлением.

Об этом заявила госсекретарь Франции по правам человека Рама Йад.

Ожидается, что данная инициатива будет выдвинута во время президентства Франции в ЕС с июля этого года.

Также сегодня, в Международный день противодействия гомофобии, организация по защите прав человека Human Rights Watch опубликовала рейтинг глав стран, разжигающих ненависть к сексуальным меньшинствам.

Первое место рейтинга занял президент Польши Лех Качиньский. Остальные лидирующие позиции достались президентам Уганды, Ирана и США. В список лидеров по пропаганде ненависти к сексменьшинствам попал и глава Ватикана Папа Римский Бенедикт XVI.

Напомним, что сегодня геи и лесбиянки Украины потребовали от Президента страны и правительства внести в украинское законодательство нормативные акты, запрещающие любую дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

Эта же новость на  Корреспондент.net
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 11.06.2008, 01:40
гость
Я за ! менше мужиков лучше жить!
Александр   | 19.05.2008, 20:35
Александр
Количество гомосексуалов во все времена одинаковое и НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ и составляет во всем мире 4-7 % взрослого населения.(Данные Всемирной Организации Здравоохранения ООН)
гость  (аноним) | 18.05.2008, 23:48
гость
Теперь понятно, почему бандеры с нашими оранжевыми в Европу стремятся.
гость  (аноним) | 18.05.2008, 07:10
гость
докатилассссь европа!
SerGay  (аноним) | 18.05.2008, 03:31
SerGay
Хватит гнать, пидарасы тоже люди и геи и лесби, пройдёт не не много времени и Вы педиками все станите, кто потом Ваши права защищать будет?2
гость  (аноним) | 18.05.2008, 00:15
гость
... мне пох политика, но пидаров я ненавижу!
гость  (аноним) | 19.05.2008, 11:23
гость
За что ненавидете? Они Вас чем-то обидели?
гость  (аноним) | 17.05.2008, 23:59
гость
Да, нужно потребовать чтобы педиков принудительно лечили
Мисливець   | 18.05.2008, 00:25
Мисливець
Их бесполезно лечить, это генетические дефекты. Проще изолировать
гость  (аноним) | 17.05.2008, 23:56
гость
Прежде всего нормальные здоровые люди должны потребовать оградить здоровое общество от явно больных и претворяющихся таковыми. Для этого нужно первых принудительно лечить, а вторых к уголовной ответственности. Так вот и решится их половая проблема.
гость  (аноним) | 19.05.2008, 11:30
гость
В СССР было и уголовное преследование геев, и принудительное лечение, но меньше их не было! Количество геев примерно одинаковое во всех странах и не зависит от карательных мер!
Я  (аноним) | 17.05.2008, 23:26
Я
Да у нас оранжевые,что при власти,тоже любят друг - друга !
Мисливець   | 17.05.2008, 23:48
Мисливець
так в Библии написано: возлюби ближнего своего
Союз   | 17.05.2008, 23:49
Союз
Не все же п..ы такие как ты!
Мисливець   | 17.05.2008, 23:52
Мисливець
Говори, матерись - не стесняйся. мы же знаем тебя, как представителя великой русской культуры