Путин: В зоне конфликта находились американцы 29 августа'08, 9:59

 Печать Поделитьcя:        

У России есть серьезные основания полагать, что в зоне боевых действий в Южной Осетии находились граждане США, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью CNN.

Путин: В зоне конфликта находились американцы
Фото: АР
В зоне конфликта находились американцы

"У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. Если это так, если это подтвердится, это очень плохо. Это очень опасно, и это ошибочная политика", - подчеркнул Путин.

"Даже во времена "холодной войны", жесткого противостояния Советского Союза и Соединенных Штатов мы всегда избегали прямого столкновения между нашими гражданскими и, тем более, военными, военнослужащими", - подчеркнул премьер РФ.

По его словам, данные события могут иметь и внутриполитическое американское измерение.

Кроме того Путин уверен, что нападение Грузии на Южную Осетию связанос выборами в Соединенных Штатах.

Путин также выразил разочарование пассивностью Вашингтона. Премьер отметил, что США должны были надавить на Грузию, чтобы та прекратила агрессию против Южной Осетии.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (277)
Отсортировать по дате Вниз
gro-za    30.08.2008, 21:04
Оценка:  -2
gro-za
А ще там були нігерійці, непальці, в'єтнамці, китайці, українці та росіяни. І це дуже погано (Путін).
Agukoleg    30.08.2008, 17:24
Оценка:  +1
Agukoleg
Почему умных мало, а дураков много?
- Потому что пока умные думают, дураки размножаются.
Slavaynin    30.08.2008, 11:51
Оценка:  +1
Slavaynin
Да пох... кто там находился. Главное все пиз...й получили. Россия вперед!!!! Зенит - Чемпион!!!!
AleXХХ    30.08.2008, 12:06
Оценка:  0
AleXХХ
Клево, по русски - напится, дать всем пиз..лей. А потом думать, че нас так все непереносят?
Капитан_Ларсен    29.08.2008, 22:50
Оценка:  -1
Капитан_Ларсен
Да коронуйте наконец великого Пу Тена в пожизненные самодержцы всея кацаперии! Тьфу, азиаты плять...
Slavaynin    30.08.2008, 11:54
Оценка:  0
Slavaynin
Нет лучше Юща или скунца сракашвили на трон в Киев!!! Только надо сперва Буша спросить!!!
USeaBros    31.08.2008, 15:10
Оценка:  0
USeaBros
А точно давайте Ющенко в пожизненные президенты Украины.
1) НАТО придёт в Украину. Выхода у него не останется.
2) Буш сможет стать королём Америки.
3) Европа интегрируется в Украину.
4) ВВП будет стабильно ++++ свои позиции.
Капитан_Ларсен    29.08.2008, 22:49
Оценка:  +1
Капитан_Ларсен
Ну кацапье, средневековье дикое, ну дают. Где это видано, чтобы премьер-министр по военным вопросам делал больше публичных заявлений чем министр обороны и президент вместе взятые?
USeaBros    31.08.2008, 15:12
Оценка:  0
USeaBros
Вот. Истина.
Путин сказал так, поскольку в Европе его считают лидером, но президент Медведев, а значит как решит он, так и будет))
сергей11    29.08.2008, 14:32
Оценка:  0
сергей11
Только американцы там и находились.. Медведь покуривал в сторонке..)
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:05
Оценка:  +1
БРОКЕР@
кстати пусть медвепук сосёт свой х... с нефтью и газом - в кировоградской области с 1 сентября размораживают урановые рудники - самые богатые в европе и УКРАИНА будет делать ставку на ядерную энергетику
алексей    29.08.2008, 13:10
Оценка:  -2
алексей
с американскими ТВЭЛами это ставка на новый чернобыль :))
Vitaliy752    29.08.2008, 13:17
Оценка:  +4
Vitaliy752
Не баїся - прорвемось!
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:20
Оценка:  -1
БРОКЕР@
шо ті доебался до америкосов - твєлывыпускают кстати в росии - и они нам аж бегом их продают патамушо в европе идёт ставка на альтернативные источники(солнце, ветер, энергия рек и отливов и приливов)
алексей    29.08.2008, 13:23
Оценка:  -2
алексей
В Европе(Чехии и Финляндии) попытались покупать американские твелы, но отказались из-за их ненадёжности, и вернулись к российским
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:40
Оценка:  +1
БРОКЕР@
а я тебе за шо? мы у росии их и покупаем - а ты мне за америку загоняешь
Burningsun    29.08.2008, 13:16
Оценка:  +1
Burningsun
угу, будем ТЕЦы ураном заправлять...думай о чём пишешь...
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:21
Оценка:  +1
БРОКЕР@
ты не забывай шо у нас кроме чернобыльской есть ещё ровненская, южноукраинская и запорожская АЭС
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:23
Оценка:  +1
БРОКЕР@
кстати и тэц можно поставить работать на полную силу если привести в порядок угледобывающую промышленность которую рыгоАналы разрушили полностью
Burningsun    29.08.2008, 13:27
Оценка:  -1
Burningsun
есть, но они ли греют население зимой? И % атомной энергетики от всех электроэнергии производимой в Украине не так велик. По большому счёту больше 50% (точную цифру не скажу) производят ТЕЦ работающие на угле и газе...
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:35
Оценка:  -1
БРОКЕР@
да в том то и дело что все аэс после чернобыля работают не на 50% как ты говоришь а на 10% мощности но сегодня кабмин решил возобновить добычу урана
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:37
Оценка:  +1
БРОКЕР@
который мы опять таки до этого покупали в росии и азербайджане в то время как у нас богатейшее месторождение в новоконстантиновке и запустить аэс до 100% мощности
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:38
Оценка:  0
БРОКЕР@
ну иффстественно не сразу, поэтому только уже ради этой программы и программы восстановления угледобычи я буду голосовать за ЮЛЮ
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:39
Оценка:  +2
БРОКЕР@
а шо до НАТО то я считаю что это гарантия от "насильного принуждения к миру" со стороны кремля - но это моя личная точка зрения
Burningsun    29.08.2008, 13:39
Оценка:  0
Burningsun
Ты занешь мы наверно всё таки будем голосовать за одного человека :)
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:41
Оценка:  +1
БРОКЕР@
прикольно а я судя по твоим комментам думал шо ты за когото от пр будешь голосовать
USeaBros    31.08.2008, 15:16
Оценка:  0
USeaBros
Клево, я тоже за Юлю. Пусть Украина покажет свой зад НАТО
USeaBros    31.08.2008, 15:13
Оценка:  0
USeaBros
А как платить будем России и Европе за экологические катастрофы...? Они же нас разорят...
Burningsun    29.08.2008, 13:03
Оценка:  +2
Burningsun
Чё самое интресное, на мой пост о Ющенко:
"До речі, коли Росія втручалася у вибори 2004, я також критикував її. Я вірив у зміни на краще, я вірив у "ТАК", але Ющенко згодом став для мене незграбним корумпованим "підлизайлом"...ти напевно такий самий як і він..."
мне уже поставили 2 минуса, видать тут Банковская работает...
Burningsun    29.08.2008, 13:04
Оценка:  -2
Burningsun
Ющ набивает рейтинг перед будущими выборами...
алексей    29.08.2008, 13:05
Оценка:  -1
алексей
Хочет поднять до 7% :))
USeaBros    31.08.2008, 15:17
Оценка:  0
USeaBros
Неа до 35%... наээтся на литовскую помощь и поддержку Саакашвили.
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:07
Оценка:  +2
БРОКЕР@
на него многие надеялись но после того как он стал (не знаю почему) рабом быдлоги он опаскудился вконец - щас его рейтинг ниже чем у симоненко
алексей    29.08.2008, 13:09
Оценка:  -1
алексей
опаскудился он ещё тогда, когда стал рабом буша, потом ему только надсмотрщиков меняли :))
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:11
Оценка:  +2
БРОКЕР@
рабом буша он не был -он просто принимал помощь потому что со своими средствами переплюнуть средства кремля никто был бы не в состоянии
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:13
Оценка:  +1
БРОКЕР@
кстати березовский демократам помог больше чем америкосы
USeaBros    31.08.2008, 15:18
Оценка:  0
USeaBros
Молодец Береза, некому Березу заломати....
Burningsun    29.08.2008, 13:10
Оценка:  +2
Burningsun
Радует то что в вопросах внутренней политики у нас один общий взгляд...
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:12
Оценка:  0
БРОКЕР@
да уж - это бодрит но я думаю шо мы за разных кандидатов на предстоящих выборах
Burningsun    29.08.2008, 13:15
Оценка:  +1
Burningsun
А у нас будет демократический выбор на предстоящих выборах? Ющ, Юля и Я? Мне кажется повториться история 2004 года...
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:25
Оценка:  +1
БРОКЕР@
за юща забудь скорей всего будет быдлога, кириленко от НУ, луценко от НС, Юля, симон, мороз и богатырёва и ещё кто нить от ПР
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:26
Оценка:  +1
БРОКЕР@
янук говорил шо он не будет балотироваться а пойдёт опять в губернаторы донецкой обл. и правильно - там он как царь и бог
USeaBros    31.08.2008, 15:19
Оценка:  0
USeaBros
Правильно, Москва сделала ставку на Юлю.
USeaBros    31.08.2008, 15:18
Оценка:  0
USeaBros
Американский шпион, он и в Украине шпион...
centurion00    29.08.2008, 13:03
Оценка:  0
centurion00
Россия пугает сокращением поставок энергоресурсов, но водородная технология исправит проблему
алексей    29.08.2008, 13:05
Оценка:  +2
алексей
Хорошо если не водородная бомба... :))
USeaBros    31.08.2008, 15:20
Оценка:  0
USeaBros
пусть лучше прекратит свои подачки...
БРОКЕР@    29.08.2008, 12:50
Оценка:  +5
БРОКЕР@
ГОСПОДИ, спасибо тебе шо я не кацап
алексей    29.08.2008, 12:53
Оценка:  -1
алексей
Вот ещё один западноукраинский философ с глубочайшей по содержанию мыслью, претендующей на нобелевскую премию :)))
БРОКЕР@    29.08.2008, 12:57
Оценка:  +1
БРОКЕР@
ты - "поц мама дома" я - Одессит, в отличии от тебя чмо кремлёвское
алексей    29.08.2008, 13:01
Оценка:  0
алексей
Мальчик, хватит стучать по клаве и позорить родной город, пора к школе готовиться
Major07    29.08.2008, 13:01
Оценка:  +2
Major07
Одесса, ЩЕ невмерла Україна!
алексей    29.08.2008, 13:03
Оценка:  0
алексей
Ничего, ющ уже вовсю старается что бы вымерла, и судя по темпам сокращения населения, у него это хорошо получается:))
Major07    29.08.2008, 13:06
Оценка:  +1
Major07
Население сокращается за счет убегающих москалей. Собирай чемоданы!
алексей    29.08.2008, 13:08
Оценка:  -1
алексей
Тогда скоро населении Украины сравняется с населением грузии :))
USeaBros    31.08.2008, 15:21
Оценка:  0
USeaBros
А где такая страна Одесса?
Major07    29.08.2008, 13:02
Оценка:  0
Major07
Альошенька, готовь лопату для уборки снега в Сибири!
алексей    29.08.2008, 13:04
Оценка:  0
алексей
Схрон закончишь копать, одолжишь свою? :))
БРОКЕР@    29.08.2008, 13:15
Оценка:  -1
БРОКЕР@
згинуть наші вороженьки як роса на сонці -запануєм і ми браття у своїй сторонці
USeaBros    31.08.2008, 15:23
Оценка:  0
USeaBros
Алексей не бойся, белые снега Сибири - это то место, куда поедут Саакашвили и Ющенко строить новое демократическое европейское общество....
USeaBros    31.08.2008, 15:20
Оценка:  0
USeaBros
А чем докажешь?))