СМИ: Березовский хочет отсудить половину состояния Патаркацишвили

СМИ: Березовский хочет отсудить половину состояния Патаркацишвили
segodnya.ua

Березовский подал иск против Гудавадзе в лондонский суд. Бизнесмен просит назначить независимых экспертов для определения той части наследства Патаркацишвили, на которую он может претендовать.

По некоторым оценкам, наследство грузинского оппозиционера в общей сложности составляет 6 млрд фунтов.

Березовский, полагает, что имеет право унаследовать половину состояния покойного друга, с которым они проработали вместе 20 лет. Между тем, Гудавадзе уверена, что оба партнера поделили свой бизнес еще задолго до смерти Патаркацишвили.

Издание подчеркивает, что в последнее время отношения между Березовским и Гудавадзе значительно ухудшились. "Борис и Инна не разговаривали в течение многих месяцев. Они очень серьезно поссорились. Хотя раньше у них были почти родственные отношения", - рассказал газете источник, близкий к обеим сторонам конфликта.

Бадри Патаркацишвили умер от сердечного приступа в своем доме близ Лондона в начале февраля 2008 года. По некоторым оценкам, его состояние было около 12 миллиардов долларов.

Бывший глава Службы безопасности Грузии Игорь Георгадзе утверждает, что грузинский оппозиционер и бизнесмен Бадри Патаркацишвили скончался не от сердечного заболевания, а от секретного препарата, не оставляющего следов в организме жертвы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK