Все общежития Буковины передадут в коммунальную собственность

Все общежития Буковины передадут в коммунальную собственность
archi.ru

Об этом  сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА.

Как сообщается, в новом документе руководитель области рекомендует городским обществам и дает задание органам исполнительной власти во всех районах области и областном центре до 31 марта этого года разработать и утвердить местные программы по этому вопросу.

Как стало известно, до июля этого года на Буковине специально созданные в районах и городах комиссии произведут инвентаризацию всех общежитий, подадут соответствующие решения на утверждение органов государственной власти и органов местного самоуправления. Руководство ОГА рассчитывает на то, что уже до октября удастся начать процесс принятия общежитий в собственность территориальных обществ.

Также была создана областная постоянная комиссия, председателем которой назначен заместитель председателя ОГА Виталий Усик.

Комиссия будет рассматривать спорные вопросы относительно порядка предоставления жилой площади в общежитиях предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, проблемы, которые возникают при вселении или переселении граждан из общежития, а также будет отслеживать соблюдение требований законодательства относительно обеспечения жилищных прав жителей общежитий.

Также, аналогичные комиссии будут работать в районах области, Черновцах и Новоднестровске.

Напомним, 5 июня 2008 года Верховная Рада отказалась разрешить гражданам приватизировать комнаты в общежитиях. В то же время, Рада приняла в первом чтении законопроект, согласно которому разрешается приватизация комнат в общежитиях отдельным категориям граждан.

Как сообщалось в 2007 году, Партия регионов предлагала построить в столице для народных депутатов Украины общежитие семейного типа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK