ПФТС незначительно вырос

ПФТС незначительно вырос
Reuters

Как сообщил Корреспондент.net инвестиционный аналитик КУА Tiger Asset Management Эдуард Костюченко, индексные бумаги, по которым прошли сегодня сделки на рынке (а их сегодня всего 5) показали рост без исключения, что прибавило вес значению индекса ПФТС порядка 1%.

Также эксперт уточнил, что реальный объем заключенных сделок по акциям мизерный и составляет чуть больше 1 млн грн.

Он отметил, что поддержку украинскому рынку оказывали торги на российских фондовых площадках, где индексы по итогам торгов показали рост больше 5%.

“Неутешительные прогнозы касательно украинской экономики, возможное дальнейшее обесценивание национальной валюты отпугивают инвесторов от покупки", - говорит Костюченко.

Он подчеркнул, что игроков желающих торговать на таком тонком рынке становится с каждым днем все меньше и меньше, об этом свидетельствует то небольшое количество заключенных сделок и объем торгов.

"Торги в таких условиях ведутся только по ликвидным бумагам", - сказал эксперт.

В то же время, менеджер отдела международных продаж Phoenix Capital Алена Дегрик объясняет, что котировки акций на ПФТС до публикации результатов голосования Сената США по плану поддержки финансового сектора будут изменятся без единой тенденции.

"Рост в 0,99% не позволяет говорить о каком-то ярко выраженном направлении движения рынка", - говорит Дегрик.

По ее ловам, до итогов голосования по поводу плана поддержки финансового сектора и выступлений представителей денежных властей Америки, рынок будет двигаться в боковом тренде без ярко выраженной тенденции.

Напомним, что индекс ПФТС по итогам торгов 9 февраля вырос на 2,06% до 255,93 пункта.

Общий объем торгов составил 2,7 млн гривен.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK