Два украинских банка прекратили сотрудничество с Fitch

Два украинских банка прекратили сотрудничество с Fitch
АР

Как сообщил Корреспондент.net в банке Кредит-Днепр, после подтверждения рейтинга на уровне В- Банк Кредит-Днепр приостановил сотрудничество с рейтинговым агентством Fitch.

"В условиях отсутствия рынка международных заимствований принято решение продолжить работу с одним из двух рейтинговых агентств - Moody’s", - отмечает Председатель Правления Банка Кредит-Днепр Павел Макаров.

Кроме того, еще один украинский банк, Родовид банк, сообщил о прекращении сотрудничества с международным рейтинговым агентством Fitch Ratings Ltd.

"Данный шаг обусловлен длительной нестабильной ситуацией на международных финансовых рынках и намерением Банка оптимизировать взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами", - говорится в сообщении банка.

В то же время, Родовид банк планирует в дальнейшем сотрудничать с международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service в рамках заключенного договора и предоставлять агентству полную информационную поддержку.

Между тем, ассоциация украинских банков в официальном заявлении отмечает, что методика работы рейтингового агентства Fitch требует изменений, поскольку при оценке показателей деятельности финансовых институтов в развивающихся странах, применяются "жесткие требования развитых рынков".

Как сообщалось, сегодня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на одну ступень - до В с В+.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK