S&P может понизить рейтинг Украины

S&P может понизить рейтинг Украины
Корреспондент.net

"Это связано с возросшими рисками в отношении реализации кредитного соглашения Украины с Международным валютным фондом", - сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе S&P.

Кроме того, агентство предупреждает, что рейтинги Украины, помещенные в список CreditWatch, могут быть понижены на одну или более ступеней.

При этом S&P указывает, что реализации политических обязательств Киева, принятых в рамках соглашения с МВФ, препятствуют экономический спад в стране и внутриполитическая напряженность, связанная с приближающимися президентскими выборами.

"Недостаток средств в государственном и частном секторах повышает общеэкономические риски рефинансирования, предупреждает агентство. По данным S&P, международные резервы Украины по состоянию на конец января с.г. достаточны для покрытия чуть более 100% всех предстоящих в этом году выплат по долговым обязательствам банковского сектора, однако при этом для обслуживания прочих корпоративных обязательств ничего не остается", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA+(ukr) до AA(ukr), прогноз по рейтингу – Стабильный.

Кроме того, сегодня Fitch Ratings также понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Киева, Одессы и Харькова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK