Немецкий банк Aareal получил 525 миллионов евро помощи

Немецкий банк Aareal получил 525 миллионов евро помощи
dwelle.de
Банк Aareal получил помощь от государства в размере 525 миллионов евро. Глава правления немецкого банка заверил, что эта мера не свидетельствует об угрозе банкротства и не приведет к частичной национализации банка.

15 февраля правление очередного немецкого банка сообщило о предоставлении ему финансовой поддержки со стороны государства. На счет ипотечного банка Aareal, находящегося в Висбадене, поступит 525 миллионов евро из средств стабилизационного фонда (SoFFin). Еще примерно 4 миллиарда евро в рамках государственных гарантий банк получит для нового выпуска ценных бумаг.

Преседатель правления банка Aareal Вольф Шумахер заявил, что данная мера не является свидетельством критического положения возглавляемого им кредитно-финансового института."Состояние банка абсолютно стабильно, и изменений в его состоянии в ближайшее время не предвидится", - цитирует его слова информационное агентство dpa. По словам Шумахера, необходимость денежных вливаний в Aareal со стороны государства объясняется повысившимися со стороны акционеров требованиями к устойчивости банковских капиталов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK