Банки пролонгировали кредиты аграриям на 1,7 млрд гривен

Банки пролонгировали кредиты аграриям на 1,7 млрд гривен
Reuters

Министерство аграрной политики заявляет о пролонгации коммерческими банками сельхозпроизводителям 1,7 млрд гривен кредитов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагрополитики.

По состоянию на начало марта аграриям уже пролонгировано 1,7 млрд гривен кредитов, а также предоставлено с начала года 500 млн гривен новых кредитов.

В сообщении напоминается, что правительство совместно с Национальным банком ведет работу по пролонгации банками кредитов аграриям в сумме 4 млн гривен и ускорения предоставления сельхозпроизводителям новых кредитов.

По договоренностям с банками, ожидается, что аграрии получат кредитных ресурсов в границах 5 млрд гривен.

При этом в Минагрополитики подчеркивают, что сейчас вопросы кредитования - стоимость кредитов, объемы и условия залога и другие требования банков при предоставлении кредитных средств - очень усложнены.

Как сообщалось, по данным на вторую декаду февраля, коммерческие банки пролонгировали аграриям 1,43 млрд гривен кредитов.

По состоянию на конец января, коммерческие банки не пролонгировали 3,2 млрд. гривен кредитов для сельскохозяйственных предприятий.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что банки будут получать рефинансирование НБУ лишь при условии пролонгации кредитов для агропромышленного комплекса. К началу февраля в правительство составило список банков, которым на этом основании откажут в рефинансировании.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK