На финансирование деятельности правительства США в 2009 году выделено $410 млрд

На финансирование деятельности правительства США  в 2009 году выделено $410 млрд
touchpodium.com

Об этом сообщает Associated Press.

Обсуждение законопроекта в верхней палате Конгресса США заняло более недели.

Деньги должны были быть выделены еще осенью прошлого года, но законодатели просто не успели из-за всеобщих выборов утвердить бюджеты всех правительственных ведомств.

25 февраля аналогичный документ был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Ожидается, что в ближайшее время законопроект, прошедший согласование в обеих палатах Конгресса США, будет подписан президентом Бараком Обамой.

Сумма, выделенная на финансирование деятельности правительства в 2009 году, на 8 процентов больше прошлогодней. Увеличение этой статьи расходов вызвало протесты со стороны членов Конгресса США от Республиканской партии, указывавших в ходе дебатов, что в текущем фискальном году и так ожидается рекордный дефицит бюджета.

Напомним, 27 февраля президент США Барак Обама представил бюджет на 2010 год в размере 3,6 трлн. долларов, призванный вывести Америку из экономического кризиса.

Кроме того, Обама заявил, что дефицит бюджета США увеличится в 2009 финансовом году до 1,75 триллиона долларов, что составит более 12 процентов от ВВП. Ранее объем дефицита планировался на уровне 1,2 триллиона долларов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK