Mazda обратится за помощью к государству

Mazda обратится за помощью к государству
mazda.com.ua

"Мы сейчас не можем продавать бонды. Рынок не функционирует. Условия очень плохи", - заявил глава финансового подразделения компании Нобуеси Тотио.

Стоит отметить, что Mazda занимает второе место в Японии по экспорту автомобилей и предпоследнее - в списке кредитных рейтингов автопроизводителей.

В октябре-декабре 2008 года Mazda потеряла 174 млрд иен ($1,8 млрд) ликвидности из-за резкого снижения продаж автомобилей, прежде всего седанов Mazda6, в США и Европе.

"Mazda нуждается в государственных кредитах, поскольку она очень уязвима. Компания важна для экономики страны, так что она, скорее всего, сможет получить помощь", - полагает главный портфельный менеджер Daiwa SB Investments Коити Огава.

В то же время, автопроизводитель ожидает убытка по итогам текущего финансового года, завершающегося 31 марта, в размере 13 млрд иен ($135 млн).

Как сообщалось, продажи новых легковых автомобилей в Украине в феврале сократились в 4,6 раза (на 78,3%) по сравнению с февралем 2008 года – до 10,902 тыс. единиц.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK