Собственник Студии 1+1 ожидает падения украинского рынка рекламы на 50%

Собственник Студии 1+1 ожидает падения украинского рынка рекламы на 50%
cetv-net.com

"Наибольшим сюрпризом для нас стали финансовые результаты в Украине, где выручка ('1+1' в 2008 году) составила только $24 млн вместо ожидаемых $32 млн", - говорится в отчете.

Так, отмечает газета, в 2008 году впервые за последние три года Студия 1+1 стала убыточной - отрицательная EBITDA канала составила $32,9 млн (чистый убыток не раскрывается). В то же время, в ближайшие два года СМЕ ожидает кризис на всех ключевых рынках, наибольшее падение - в Украине и Болгарии.

Главная цель CME - сохранить ликвидность, а не увеличить показатель EBITDA. При этом капитальные расходы СМЕ в 2009 году не должны превысить $60 млн.

Кроме того, Коммерсантъ-Украина пишет, что около $20 млн CME зарезервировала на оплату отступных сейлз-хаусу Приоритет за досрочный разрыв соглашения и списание затрат на программирование.

Central European Media Enterprises контролирует телевизионные компании в шести странах Центральной и Восточной Европы. CME владеет телеканалами в Украине (Студия 1+1, Студия 1+1 Интернешнл, Кино, Сити), в Хорватии (Nova TV), Чехии (TV Nova, Nova Cinema, Galaxie Sport), Румынии (PRO TV, PRO TV International, Acasa, PRO Cinema, Sport.ro and MTV Romania), Словакии (TV Markiza, Galaxie Sport), Словении (POP TV, Kanal A).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK