Рынок сырья: Цена золота растет на ослаблении доллара

Рынок сырья: Цена золота растет на ослаблении доллара
АР

Сегодня цена золота колеблется в диапазоне 950-960 долларов за унцию, сообщает финансовый аналитик Astrum Investment Management Александр Шкурпат.

"В результате ослабления доллара мы вновь наблюдаем обратную зависимость между котировками золота и котировками валютной пары евро/доллар. Таким образом, золото должно продолжить рост до тех пор, пока доллар будет демонстрировать ослабление относительно других валют, в особенности относительно евро", - комментирует эксперт.

Вчера цена нефти продолжила восходящее движение, все же пробив уровень сопротивления в 50 долларов за баррель. Сегодняшние торги по сырой нефти идут в диапазоне 50,5—51,5 доллара за баррель.

По мнению эксперта, нефтетрейдеры позитивно оценивают потенциал влияния выкупа государственных облигаций на сумму 1 трлн долларов Федеральной Резервной Системой (ФРС) США, направленный на восстановление экономического роста в стране.

"Однако текущая статистика о состоянии американской экономики (продолжение роста безработицы и спада промышленного производства) свидетельствует о том, что восстановление экономического роста возможно не ранее чем через полгода – год, что должно отложить рост спроса на нефть. Мы считаем, что цена нефти имеет потенциал снижения ниже отметки 50 долл", - отмечает Шкурпат.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK