Рынок сырья: Цена нефти продолжила рост

Рынок сырья: Цена нефти продолжила рост
АР

Ослабление доллара относительно евро стало основной причиной роста цен на сырьевых рынках, сообщает, финансовый аналитик Astrum Investment Management Александр Шкурпат.

"По нашему мнению, на сегодняшний день сохраняются все предпосылки к дальнейшему ослаблению доллара, прежде всего за счет инфляционного стимулирования роста американской экономики. Однако, снижение спроса на горючее в США, а, следовательно, и на сырую нефть, должно сбалансировать растущий спекулятивный спрос на нефть. Таким образом, мы ожидаем, что в ближайшее время цена нефти будет колебаться вблизи отметки 50 долл. за баррель", - прогнозирует эксперт.

Цена золота к концу прошлой недели закрепилась на уровне выше 950 долларов. за унцию.

По мнению Александра Шкурпата, главной причиной роста цены золота стало ослабление доллара относительно валют стран - основных торговых партнеров США, к чему подтолкнуло усиление инфляционных ожиданий.

Таким образом, доллар уступил свое преимущество золоту как инструменту сохранения стоимости, сообщает аналитик. Сегодняшние торги на рынке золота проходят в диапазоне 950-960 долларов за унцию.

"По нашему мнению, текущие ожидания слабой позиции доллара в долгосрочном периоде относительно валют основных торговых партнеров США должны стать надежной поддержкой для цены золота выше отметки 950 долларов за унцию", - заключает эксперт.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK