Укрспирт закончил 2008 год с прибылью в 17 млн гривен

Укрспирт закончил 2008 год с прибылью в 17 млн гривен
Корреспондент.net

"За 2008 год предприятиями концерна "Укрспирт" получено 17,4 млн. гривен сведенной прибыли против 9,3 млн. гривен в 2007 году", - говорится в сообщении.

Так, из 94 предприятий, входящих в состав концерна, 33 являются убыточными - общий убыток по итогам года составил 63,656 млн гривен.

При этом, по мнению концерна, финансово слабые предприятия при условии отсутствия государственной поддержки (необеспеченность кредитными ресурсами, излишние мощности производства, низкая загрузка предприятий) не способны выпускать конкурентную продукцию, и дальнейшая работа таких предприятий приводит к накоплению долговых обязательств и началу процедуры банкротства.

Как сообщается, по данным Укрспирта, на предприятиях, в отношении которых начата процедура банкротства, сумма кредиторской задолженности составляет 333,9 млн. гривен или 47,4% задолженности в целом по концерну, дебиторская задолженность - 93,9 млн. гривен или 37,4% от общей задолженности, задолженность бюджету - 59,3 млн. гривен или 61,7%.

Напомним, 2007 год спиртовые заводы Государственного концерна спиртовой и ликероводочной промышленности Укрспирт закончили с прибылью более 9 млн. гривен.

Как сообщалось, в настоящее время дело о банкротстве возбуждено против 16 предприятий Укрспирта.

12 марта в Государственном концерне спиртовой и ликероводочной промышленности Укрспирт заявили, что не будут выдавать разрешения на работу в текущем году спиртовым заводам, завершившим 2008 год с убытками.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK