Рынок сырья: Цена золота наращивает потенциал роста

Рынок сырья: Цена золота наращивает потенциал роста
АР

Как сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management, спрос на золото на прошлой неделе снизился на росте котировок акций, однако на этой неделе рост спроса на золото может возобновиться из-за ожидаемой слабости ведущих мировых фондовых рынков.

При этом финансовый аналитик компании Александр Шкурпат отмечает, что котировки сырой нефти продемонстрировали снижение к концу прошлой недели на усилении ожиданий относительно продолжающейся рецессии мировой экономики.

"Торги сырой нефтью сегодня проходят в диапазоне $50,5-51,5 за баррель. Ожидаемый рост запасов нефти во всем мире свидетельствует о продолжении глобальной рецессии. Следовательно, спрос на нефть будет оставаться слабым, создавая давление на снижение цены сырой нефти", - объясняет аналитик.

Также он отмечает, что цена сырой нефти может продолжить снижение, если статистические данные о безработице и промышленном производстве в США, которые выйдут на текущей неделе, покажут рост безработицы и очередное снижение промышленного производства.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK