Украинский рынок еврооблигаций демонстрирует позитивную динамику

Украинский рынок еврооблигаций демонстрирует позитивную динамику
AP

Он отмечает, что украинский CDS остается на нисходящем тренде: за неделю он уменьшился еще на 150 базисных пункта, что свидетельствует о дальнейшем снижении опасений инвесторов относительно возможного дефолта украинского правительства.

"Несмотря на некоторое снижение котировок на государственные облигации в четверг и пятницу, цены на Еврооблигации качественных корпоративных эмитентов продолжают свой рост", - объясняет Климчук.  

По его словам, так на новости о увеличении правительством субсидирования Нафтогаза до 7.7 млрд грн с целью компенсации разницы между ценой импортируемого газа и ценой газа, продаваемого государственным организациям цена на Еврооблигации Нафтогаза выросла почти на 10%.

"Также в пределах 10% выросли цены на облигации Укрэксимбанка, Укрсоцбанка, Банка Форум и Укрсиббанка на новости о будущем предоставлении им Европейским банком реконструкции и развития финансовой помощи", - рассказывает Климчук.

Кроме того, говорит эксперт, повышенным спросом пользовались и Еврооблигациям Азовстали, цена на которые выросла на более чем 15%.  

"Но, не смотря на значительный рост цен за прошедшие несколько недель, на рынке пока еще остается возможность приобрести качественные активы с доходностью, которая превышает 50% годовых в долларе США", - констатировал эксперт по долговому рынку инвестиционной компании Concorde Capital.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK