Из-за кризиса рынок офисной недвижимости в Украине кардинально изменился

Из-за кризиса рынок офисной недвижимости в Украине кардинально изменился
Фото 15 минут

Как сообщили Корреспондент.net в компании, резкое сокращение спроса на офисные помещения на фоне ввода в эксплуатацию новых площадей, массовый отказ от предварительных договоров и появление предложения субаренды привели к росту уровня вакантности: последний на конец декабря достиг 17–17,5% против 1,5–2% в начале 2008 года.

“Рынок офисной недвижимости в ближайшее время будет предлагать интересные возможности для арендаторов, ищущих более привлекательное по цене, в сравнении с 2008 годом, и при этом современное помещение", - отметил Александр Носаченко, управляющий директор Colliers International (Украина).

По его словам, 2009 год, вероятнее всего, может стать оптимальным временем для переезда компании, в основном, конечно же, благодаря общерыночному снижению арендных ставок, а также наличию привлекательных предложений от арендодателей.

Как сообщалось, в Обзоре рынка недвижимости Украины 2009 компании CB Richard Ellis гворится, что уровень объема инвестиций в недвижимость в 2009 году, приблизится к своему историческому минимуму.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK