Сейчас Стабфонд располагает 5,5 млрд грн

Сейчас Стабфонд располагает 5,5 млрд грн
Корреспондент.net

“Есть средства Стабилизационного фонда, которые находятся на едином казначейском счету, и на сегодняшний день с учетом отчислений, которые мы провели в этом году, эта сумма составляет ориентировочно около 5,5 млрд. грн.”, - сказала она.

Отметим, что 31 октября 2008 года Верховная Рада приняла закон о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса. 3 ноября документ подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

Законом предусматривается за счет сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества в 2008 году и поступлений этих средств в полном объеме в 2009 году, а также целевого размещения государственных ценных бумаг создать Стабфонд, средства которого будут использоваться в порядке, установленном Кабинетом министров Украины по согласованию с комитетами ВР по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

Между тем, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объяснила, что средства Стабилизационного фонда в размере почти 5 млрд грн будут использованы на удешевление кредитов для АПК, 5 млрд грн - в поддержку угольного производства, а также на финансирование подготовки к Евро-2012.

Как сообщалось, стабилизационный фонд в размере более 21 млрд грн будет наполнен до марта 2009 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK