Убытки компании Philips рекордно выросли

Убытки компании Philips рекордно выросли
philips.com

Чистый убыток компании в первом квартале составил 59 млн евро по сравнению с чистой прибылью в размере 294 млн евро за аналогичный период 2008 года.

Аналитики прогнозировали убыток в среднем на уровне 20 млн евро.

Выручка Philips сократилась на 15% - до 5,08 млрд евро, что также оказалось хуже ожиданий экспертов, составлявших 5,19 млрд евро.

"В первом квартале 2009 года мы отмечали значительное дальнейшее ухудшение ситуации на всех наших рынках. Хотя наиболее значительно это коснулось потребительского сектора, а также строительной сферы и производства автомобилей, сейчас такая же ситуация наблюдается и в сфере выпуска товаров для здравоохранения, - заявил главный исполнительный директор компании Герард Кляйстерле. - Мы не ожидаем значительного изменения ситуации и во втором квартале этого года".

Компания намерена сократить годовые затраты более чем на 500 млн евро к концу этого года.

Выручка подразделения Philips, производящего бытовую технику, снизилась на 33% по сравнению с первым кварталом прошлого года - до 1,76 млрд евро, продажи подразделения, выпускающего осветительные приборы, уменьшились на 15% - до 1,5 млрд евро.

Напомним, ранее компания Philips заявила, что планирует сократить еще 6 тысяч работников из-за ухудшения объемов продаж продукции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK