Прибыль Texas Instruments упала в 40 раз

Прибыль Texas Instruments упала в 40 раз
ti.com

За аналогичный период 2008г. компания получила чистую прибыль в размере 662 млн долл., сообщается в корпоративном отчете.

Выручка Texas Instruments за минувший квартал сократилась на 36% до 2,09 млрд долл. - годом ранее этот показатель составил 3,27 млрд долл. Операционная прибыль компании уменьшилась до 10 млн долл. (с 807 млн долл. в I квартале 2008г.).

Участники рынка восприняли отчет Texas Instruments положительно, поскольку экономисты прогнозировали, что компания отчитается об убытках. "Операционная деятельность компании в минувший квартал была хорошей, особенно это касается уменьшения запасов", - отметил в заявлении глава Texas Instruments Рич Темплтон. По его словам, спрос на продукцию компании начал стабилизироваться.

Texas Instruments Inc. является одним из мировых лидеров по производству микрочипов, разрабатывает, производит и продает продукцию в 25 странах. В списке пятисот крупнейших компаний мира, составленным американским журналом Fortune в 2008г., компания занимает 185-ое место.

Напомним, что чистая прибыль Google Inc., владеющей одноименным поисковиком, выросла по итогам I квартала 2009г. на 8,9% и составила 1,42 млрд долл. против аналогичного показателя в 1,31 млрд долл., зафиксированного годом ранее.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK