Дефицит бюджета Пенсионного фонда составил 6,6 млрд грн

Дефицит бюджета Пенсионного фонда составил 6,6 млрд грн
Reuters

В частности, говорит он, в январе-феврале собственные поступления ПФ составили 22,5 млрд грн (111% плановых показателей), что на 600 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также он заявил, что общий объем расходов на выплаты пенсий в январе-марте составил 40 млрд грн, что на 6,7 млрд грн больше, чем в январе-марте 2008 года. По состоянию на 1 апреля 2009 года средний размер пенсии составлял 912,81 грн, что на 135 грн больше, чем на 1 апреля прошлого года.

Кроме того, Зарудный отметил, что по итогам первого квартала Пенсионный фонд обеспечил своевременные выплаты всех пенсионных обязательств государства.

При этом основными проблемами по наполнению бюджета фонда он назвал увеличение количества случаев выплаты зарплат в конвертах.

Между тем, в ПФ сообщили, что в первом квартале 2009 года органы Пенсионного фонда Украины назначили более 192,4 тыс. пенсий, что на 34 тыс. больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, согласно сообщению, в январе-марте т.г. проведено 196,9 тыс. перерасчетов пенсий, с 1 марта 157,9 тыс. пенсионеров повышены размеры пенсий в связи с ростом средней заработной платы в прошлом году. Кроме того, с 1 апреля повышены пенсии 10,2 млн. пенсионеров.

Напомним, что вчера, 21 апреля, министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила, что поступления в Пенсионный фонд перевыполняются и составляют по состоянию на сегодня 114,5%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK