В Британии при покупке новых авто взамен старых предлагают скидку в 2 тыс. фунтов

В Британии при покупке новых авто взамен старых предлагают скидку в 2 тыс. фунтов
consumerreports.org

Как сообщается, об этом объявил в среду канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг, выступая с бюджетным посланием в парламенте страны.

"Чтобы помочь автомобильной индустрии и розничной торговле, я объявляю о начале внедрения со следующего месяца схемы по замене старых автомобилей", - сказал министр.

При этом он уточнил, что автовладельцы смогут получить скидку в размере 2 тысяч фунтов при покупке новых автомобилей взамен машин возрастом более десяти лет. Схема будет действовать до марта 2010 года.

Стоит отметить, что среди других мер по поддержке населения Великобритании в период кризиса канцлер объявил в среду о продлении до конца 2009 года срока действия освобождения от гербового сбора в размере 1% от сделок с недвижимостью объемом до 175 тысяч фунтов стерлингов.

Также сообщается, что освобождение от гербового сбора первоначально было введено в сентябре 2008 года сроком на год.

В то же время, Дарлинг озвучил конкретные суммы, которые будут выделены из бюджета на поддержку создания новых рабочих мест, особенно для молодежи; развитие экологичных проектов, включая строительство жилья по энергоэффективным технологиям; налоговые послабления для малого бизнеса.

Как сообщалось, промпроизводство в Великобритании упало в январе на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK