Секретариат дал Тимошенко десять дней, чтобы отчитаться о визите в Москву

Секретариат дал Тимошенко десять дней, чтобы отчитаться о визите в Москву
Фото пресс-службы Президента

Он отметил, что только после получения такой информации можно будет делать выводы о достижениях украинской стороны на переговорах и о выполнении директив, которые украинской делегации дал глава государства.

"Мы приветствуем инициативы украинского правительства и главы украинского правительства, направленные на корректировку контрактов в газовой сфере от 19 января этого года в той части, где сторонами были допущены очень серьезные ошибки и в результате контракты являются экономически невыгодные для Украины", - сказал Соколовский.

При этом он подчеркнул, что "мы с нетерпением ждем информации о конкретных достигнутых договоренностях ".

Напомним, что по итогам вчерашних переговоров в Москве премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что договорилась со своим российским коллегой Владимиром Путиным о снижении объемов поставок российского газа в Украину и участие России в модернизации украинской газотранспортной системы.

Кроме того, украинский премьер пообещала своему российскому коллеге способствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Как сообщалось, Секретариат Президента Украины не исключает, что ОАО Газпром в конце 2009 года может выдвинуть претензии НАК Нафтогаз Украины относительно недобора законтрактованного объема газа.

По материалам  Радіо Свобода


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK