В Австрии построят самый экологичный небоскреб в мире

В Австрии построят самый экологичный небоскреб в мире
inhabitat.com

Основой для 30-этажной башни LifeCycle Tower будет конструкция из облицованных металлом деревянных балок, которая будет поддерживать армированные бетонные панели, пишет портал Inhabitat.

Согласно данным, такая конструкция является сейсмоустойчивой и дольше стальных аналогов выдерживает огонь. "Здание будет построено из сборных модулей, что позволит вдвое ускорить работы по сравнению с традиционными методами строительства", - отмечается в сообщении.

"Для обеспечения здания электроэнергией предполагается использовать солнечные батареи и фотоэлектрические панели, а также другие экологически безопасные технологии. Кроме того, в высотке будет специальная система, которая позволяет автоматически устанавливать комфортную температуру в здании", - уточняется в материале.

Согласно сообщению, разработкой проекта LifeCycle Tower занимается компания CREE. По данным архитекторов, здание можно использовать под размещение коммерческих площадей (офисы и магазины) или под жилье.

Как сообщалось ранее, по данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield, для 90 процентов европейских компаний так называемые "зеленые" характеристики здания влияют на принятие решения о покупке или аренде площадей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK