Эксперты: Американцы приобрели в интернете товаров более чем на 30 миллиардов долларов

Эксперты: Американцы приобрели в интернете товаров  более чем на 30 миллиардов долларов
АР

Так, онлайн продажи выросли на 9% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Согласно данным агентства, больше всего американские интернет- пользователи в третьем квартале 2010 года приобретали книги и журналы, а также запчасти и комплектующие к компьютерам. При этом 25 лидеров рынка смогли забрать 70% прибыли от общего числа онлайн-продаж.

В свою очередь, число товаров с бесплатной доставкой в онлайн-ритейле постепенно снижается, констатируют эксперты. Так, в III квартале только 41% американцев не платили за посылки с товарами, которые были приобретены во Всемирной сети.

По прогнозам экспертов, на объемы интернет-продаж в четвертом квартале может негативно повлиять скандал с бомбами, отправленными авиапочтой.

Как сообщается, потребительские траты населения США за сентябрь выросли на 0,2%. Между тем, эксперты считают, что в четвертом квартале спрос на потребительские товары поднимется из-за приближающихся рождественских праздников, а, следовательно, и распродаж в крупных американских супермаркетах.

Напомним, как сообщалось ранее, 71% украинцев заявили, что имеют опыт совершения онлайн покупок. Из них 66% совершали онлайн покупки в течение последних 3-6 месяцев. По данным экспертов объем рынка электронной коммерции в Украине составляет не более $400-$500 млн.

Кроме того, Ситибанк и Google подсчитали, что рост доходов и распространение интернета в России увеличат траты россиян на покупки в сети в текущем году в полтора раза до $20 млрд. Так, в ближайшие два года рынок вырастет еще на $7 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK