Власти Москвы решили уменьшить объемы сноса некомфортного жилья

Власти Москвы решили уменьшить объемы сноса некомфортного жилья
Корреспондент.net

Об этом заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Ранее сообщалось, что к этому сроку в столице ликвидируют 22 миллиона "квадратов".

По его словам, в обязательном порядке будет снесено шесть миллионов "квадратов", из которых 1,5 миллиона придется на панельные пятиэтажки. "Остальное - ветхий фонд, который находится в зоне дискомфорта", - сказал глава Москомархитектуры, добавив, что в этой зоне живут 15% москвичей.

Напомним, что в 2009 году департамент городского строительства Москвы сообщал, что до 2025 года в Москве предполагается снести 22 миллиона квадратных метров некомфортного жилья, под которым подразумеваются все дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные девятиэтажки. Еще 10 миллионов квадратных метров такого жилого фонда ожидает капремонт.

Кузьмин, в свою очередь, отмечал, что на месте некомфортного жилья до 2025 года планируется многоквартирыне дома общей площадью около 50 миллионов квадратных метров.

Напомним, что киевские власти приняли решение не сносить старые дома на Нивках, Дарнице и Святошино, а лишь утеплять и модернизировать их.

Как сообщалось ранее, московское правительство намерено снести все пятиэтажные дома столицы вне зависимости от года их постройки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK