Украина увеличила экспорт вин на 25%

Украина увеличила экспорт вин на 25%
AP

Так, объемы реализованной винодельческой продукции на экспорт составляют: коньяков - 0,05 млн дал, шампанского и игристых вин - более 0,35 млн дал.

Помимо этого, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы производства коньяка выросли на 1% и составили более 2,1 млн дал. В свою очередь, выросли и объемы производства вин виноградных, а именно на 52,8% и составили более 23,8 млн. дал.

В целом, объемы производства винодельческой продукции за девять месяцев 2010 года составили: шампанского и игристых вин - более 3,3 млн. дал.

Кроме того, по данным ГНА, за этот же период увеличились и объемы реализации на внутреннем рынке коньяка - на 0,7% и составили более 2,0 млн дал, шампанского и игристых вин - на 2,4% и составили 2,8 млн дал, а также вин виноградных - на 54,6% и составили более 23,4 млн дал.

Напомним, как сообщалось ранее, гендиректор украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности Укрвинпром Александр Мацко прогнозирует, что из-за низкого урожая винограда вино в Украине может подорожать на треть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK