В Европе сумку Louis Vuitton теперь можно купить только с паспортом

В Европе сумку Louis Vuitton теперь можно купить только с паспортом
Reuters

Как пишет издание, сумки с логотипом французского дома моды продают по одной каждому покупателю, отмечая на кассе номер паспорта покупателя.

Так, возле модных магазинов Парижа образовались длинные очереди желающих приобрести сумки Louis Vuitton.

Между тем, представители компании не объясняют, чем вызвано новое правило продаж: возросшим спросом на товары бренда или попыткой искусственно усилить существующий ажиотаж.

В свою очередь, покупатели считают, что дефицит не искусственный.

"Более 80% всех этих людей приехали из Азии. В Китае наблюдается экономический рост, сюда приезжает много китайцев и они много покупают. Китайцы массово покупают Louis Vuitton, это мне только что сказала продавщица. Поэтому нам разрешают покупать только одну сумку в одни руки", - рассказал один из покупателей.

Напомним, как сообщалось ранее, французский дом моды Louis Vuitton, благодаря слиянию которого с Moët Hennessy был образован холдинг LVMH, вынужден поднять цены на классические монограммные сумки и другие изделия из кожи до 9% в странах зоны евро.

Кроме того, продажи LVMH в третьем квартале текущего года оказались выше прогнозов аналитиков, показав годовой рост на 14%. По мнению компании, восстановление спроса на модную одежду и аксессуары, вина и шампанское стало основными факторами опережающего роста.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK