Россияне вошли в пятерку лидеров среди покупателей недвижимости на Сейшелах

Россияне вошли в пятерку лидеров среди покупателей недвижимости на Сейшелах
AP

Такую информацию приводят местные риэлторы, сообщает The New York Times со ссылкой на данные директора компании Premium Realty Жан-Поля Мореля.

"Точное количество сделок риэлторы не называют, однако, учитывая небольшие размеры Сейшельских островов (их население - всего 90 тысяч), можно предположить, что это число невелико", - пишет издание.

Согласно данным, рынок недвижимости архипелага ориентирован на иностранцев. "Для их привлечения были реализованы несколько крупных проектов курортной недвижимости. К числу таковых относится, например, проект Eden Island на искусственном острове рядом с Маэ (крупнейший остров архипелага). Цены в этом комплексе начинаются от $300 тысяч", - отмечается в сообщении.

Как пишет издание, в целом по рынку стоимость отдельно стоящих домов начинается от $160 тысяч, цены на меблированные апартаменты с двумя спальнями доходят до $640 тысяч. В премиальном сегменте стоимость вилл может составлять несколько миллионов долларов.

Согласно данным, на Маэ стоимость квадратного метра составляет от $50 для удаленного от пляжа земельного участка до $1500 для объектов на первой линии. На втором по величине острове Праслен цены в среднем на 20% выше - благодаря близости всей недвижимости к океану.

"Глобальный кредитный кризис фактически обошел стороной Сейшелы благодаря тому, что на островах не развита система ипотечного кредитования, а объемы предложения довольно незначительны, говорит руководитель компании Realty Seychelles Вивьен Расул. Тем не менее, цены за последние несколько месяцев снизились на 5-7,5%", - пишет издание.

Как отмечается в материале, налоги на покупку недвижимости на Сейшельских островах довольно высоки и составляют в совокупности 17,5% от стоимости объекта. Однако здесь отсутствует ежегодный налог на содержание недвижимости.

Как сообщалось ранее, наибольшей популярностью среди российских инвесторов пользуется покупка отелей, доходных домов и торговых центров в Германии.

По материалам: Prian.ru-Недвижимость за рубежом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK