В интернете появились первые фото нового кроссовера от Porsche

В интернете появились первые фото нового кроссовера от Porsche
autoexpress.co.uk

Так, британское издание Аuto Еxpress опубликовало первые фото автомобиля, а также рассказало о некоторых технических характеристиках новой модели.

Стоит отметить, что младший брат популярного внедорожника Cayenne будет конкурировать на рынке с Range Rover Evoque и BMW X4. По предварительным данным, в продаже новая модель появится в 2013 году.

Как сообщается, создание новой модели входит в стратегию Volkswagen AG (контролирует производство автомобилей компанией Porsche Automobil Holding SE) согласно которой для повышения продаж бренда необходимо расширить модельный ряд.

Отметим также, что Cajun будет построен на базе Audi Q5, при этом получит новую подвеску и рулевое управление. Также новинка будет на 90 мм шире, но немного ниже и короче, чем Q5, а вес модели составит около 1700 кг.

Вместе с тем, в стремлении дистанцировать модель от других кроссоверов немецкого концерна, производитель намерен на первых порах выпускать только трехдверную версию. При этом Cajun получит пять двигателей Audi: два бензиновых, два дизельных и один гибридный.

Базовым мотором станет 2-литровый дизель, развивающий 188 л.с. Также будут доступны 237-сильный 2-литровый бензиновый двигатель с турбонадувом, 3-литровый V6, развивающий 328 л.с. и 3-литровый дизель, мощностью 237 л.с. Флагманский Cajun сможет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 6 сек. Гибридная модель получит бензиновый мотор 2 л., мощностью 210 л.с., а также электромотор в 47 л.с.

Как сообщалось, в ходе конкурса, приуроченного к 60-летию продаж марки Porsche в Америке, был обнаружен красный кабриолет Porsche 356 1952 года выпуска. Авто признали старейшим автомобилем этой марки, проданным на территории США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK