Минрегионстрой сократил список лицензированных стройработ в пять раз

Минрегионстрой сократил список лицензированных стройработ в пять раз
Корреспондент.net

Соответствующие изменения закреплены в новой редакции Лицензионных условий в строительстве, утвержденной приказом министерства №392 от 6 октября 2010 года.

"С целью сокращения и оптимизации перечня работ осуществления хозяйственной деятельности в строительстве, связанных с созданием объектов архитектуры, которые подлежат лицензированию, подготовлена новая редакция Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры и Перечня работ …, который сокращен почти в пять раз и содержит 115 строк", - прокомментировали агентству новую редакцию документа в пресс-службе министерства со ссылкой на Государственную архитектурно-строительную инспекцию.

Действие этого нормативного акта направлено на усиление механизма контроля за качеством предоставления строительных услуг, а также на сокращение и оптимизацию Перечня работ в строительстве, подлежащих лицензированию.

Как сообщалось ранее, Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства инициировал упрощение процедуры получения лицензий на строительство, а также введение неограниченного срока ее действия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK