Нацкомиссия предложила изданию Метро. Афиша зарегистрироваться как эротическое

Нацкомиссия предложила изданию Метро. Афиша зарегистрироваться как эротическое
ruporzt.com.ua

Комиссия установила, что на снимках, опубликованных в выпусках №17 и 18 газеты за 6 и 13 августа, изображены "полуобнаженные модели женского пола в откровенном белье".

"Данные иллюстрации, ориентированные на взрослое население, могут вызвать эротические чувства и фантазии у читателей исследуемых экземпляров газеты Метро. Афиша и поэтому относятся к продукции эротического характера", - говорится в выводе заместителя председателя комиссии Геннадия Деревянчука.

Фото были признаны относящимися к продукции эротического характера. Комиссия предложила изданию или зарегистрироваться как эротическое и распространяться в специальных местах и в специальной упаковке, или устранить эти изображения.

Представители издания заявили, что это рекламные сообщения и ответственность за их содержание несет рекламодатель. Однако пообещали устранить изображения, которые могут восприниматься как эротика.

Отметим, наиболее резонансным решением Национальной экспертной комиссии на вчерашнем заседании является признание порнографией эпизода мультсериала South Park, который транслировался на MTV Украина. Каналу грозит криминальная ответственность, а Министерство культуры может запретить South Park к показу в стране.

Напомним, 14 сентября НЭК решила, что социальная кампания против СПИДа, которую проводит Министерство охраны здоровья, является непристойной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK