В Лондоне выставят на продажу один из самых высоких небоскребов

В Лондоне выставят на продажу один из самых высоких небоскребов
en.wikipedia.org

Сумма сделки может составить более 1,6 миллиарда долларов, пишет The Financial Times.

Согласно данным, небоскреб расположен в восточной части Лондона в деловом квартале Canary Wharf. "Основным арендатором 45-этажной высотки, общая площадь которой составляет 111 тысяч квадратных метров, является американская финансовая корпорация Citigroup", - отмечается в сообщении.

Как пишет издание, нынешние владельцы небоскреба, компании PropInvest and Quinlan Private, купили здание у Королевского банка Шотландии. "Банк планировал продать офисную высотку еще в 2000 году. Однако сделка стоимостью 1,6 миллиарда долларов была закрыта лишь в 2007 году и стала одной из крупнейшей за всю историю британского рынка недвижимости", - отмечается в сообщении.

"Теперь PropInvest and Quinlan Private хотят продать здание, чтобы расплатиться с банками, которые выдали им займы для приобретения офисной недвижимости. Предполагается, что покупкой небоскреба могут заинтересоваться именно кредиторы.

Консультантом сделки выступает компания Jones Lang LaSalle", - отмечается в сообщении.

Аналитики отмечают, что многие инвесторы сейчас стараются избавиться от обремененных долговыми обязательствами активов в сфере недвижимости, которые были куплены в период бума на рынке. Из-за кризиса стоимость этих объектов оказалась ниже уровня задолженности перед кредиторами, - пишет издание.

Как сообщалось ранее, в августе Tower 42, первый небоскреб, построенный в главном финансовом районе Лондона - Сити, сняли с продажи из-за значительного удорожания аренды офисов в районе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK