Китай заплатил более миллиарда долларов Rolls-Royce за поставки авиадвигателей

Китай заплатил более миллиарда долларов Rolls-Royce за поставки авиадвигателей
АР

Как сообщается в официальном пресс-релизе британской фирмы, сумма контракта, который был  заключен в рамках визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Китай, составляет $1,2 млрд.

В свою очередь, китайская авиакомпания планирует ввести принадлежащие ей A330 в эксплуатацию с 2011 года. Впервые China Eastern Airlines заказала у Rolls-Royce авиамоторы Trent 500 для лайнеров Airbus A340 в 2003 году, став первой на материковом Китае компанией, использующей технологии Trent.

По словам Кэмерона, к 2015 британская сторона рассчитывает увеличить объем товарооборота с Китаем в два раза по сравнению с прошлогодним показателем в $51,8 млрд.

Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович в ходе подписания ряда соглашений между Украиной и Китайкой Народной Республикой во время своего официального визита в Китай, заявил, что не позднее 2012 года товарооборот между двумя странами должен увеличиться до $10 млрд.

"Мы договорились, что в ближайшее время - не позже 2012 года - мы будем иметь товарооборот не менее $10 млрд", - сказал, в частности, Янукович.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK