В НУ-НС нашли основания для обжалования Налогового кодекса

В НУ-НС нашли основания для обжалования Налогового кодекса
Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

"Я считаю, что на сегодняшний день мы будем иметь ряд оснований. Юристы еще проанализируют, но у нас будет ряд оснований, чтобы обжаловать как сам процесс принятия, так и содержание этого документа, в Конституционном суде", - сказала народный депутат от фракции НУ-НС Ксения Ляпина.

По ее словам, предприниматели обратятся к  президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не подписывать Налоговый кодекс.

"Лично я слабо верю в реалистичность таких обращений, но такие обращения будут", - отметила Ляпина.

Между тем, депутат сообщает, что Налоговый кодекс был принят одним голосованием с законом, которым вносятся изменения в ряд других действующих законов, в том числе в один из кодексов.

"Этого делать нельзя, это является нарушением законодательства, регламента Верховной Рады и Конституции", - подчеркнула Ляпина  и добавила, что Конституционный суд в одном из своих разъяснений четко указал: принимая какой-либо кодекс, нельзя этим документом вносить изменения в другой кодекс.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс. За такое решение проголосовали 269 народных депутатов из 348 зарегистрировавшихся в зале.

  Предприняли меры. Украинский бизнес протестует против Налогового кодекса

Этим же решением парламент принял отдельный закон, который внес изменения в ряд других действующих законов в связи с принятием Налогового кодекса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK