Украинский девелопер выпускает акции для покрытия долгов

Украинский девелопер выпускает акции для покрытия долгов
АР

Бенефициарами Ovaro выступают бизнесмены Олег Салмин, в непрямой собственности которого находится 75%, и структурное подразделение Renaissance Group Holdings - Reachcom с 25%. Программа реструктуризации также предусматривает обмен ранее выпущенных расписок и нот на 137,8 млн новых обычных акций.

Ранее в декабре ХХI век сообщил о том, что заручился поддержкой держателей своих еврооблигаций на $175 млн об отсрочке выплаты первого купона по этим уже реструктурированным бумагам до 24 мая 2011 года с 24 ноября 2010 года, сообщила компания.

На состоявшемся в среду в Лондоне собрании присутствовали представители 62,88% собственников облигаций, при этом предложение компании об отсрочке было поддержано 96,8% присутствовавших.

В 2009 году ХХI Век заручилась поддержкой держателей более 90% своих евробондов на реструктуризацию $175-миллионого займа. Срок погашения этих бондов, выпущенных в 2007 году с первоначальным погашением 24 мая 2010 года, был отложен на 2014 год.

Проценты за два первых купонных периода на общую сумму около $20 млн были капитализированы и до сегодняшнего решения подлежали выплате в конце ноября.

В 2005 году ХХI Век через зарегистрированную на Кипре XXI Century Investments продала в Лондоне на AIM за $139 млн около 36% своих акций. Два года назад в связи с углублением экономического кризиса, девальвацией гривны и падением объемов строительства компания заявила о финансовых проблемах.

Компания ХХI Век, владеющая сетью торговых центров Квадрат, строительной компанией Жилье ХХI Век и сетью ресторанов быстрого питания Швыдко, была создана в 1999 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK