ЕБРР намерен стать совладельцем и кредитором УкрСиббанка

ЕБРР намерен стать совладельцем и кредитором УкрСиббанка
АР

В соответствии с достигнутым стратегическим соглашением между сторонами ЕБРР предоставит пакет финансирования на сумму приблизительно 220 млн долл.

Пакет финансирования ЕБРР включает в себя 10-летний субординированный кредит в размере 140 млн долл. для УкрСиббанка, который является одним из крупнейших частных банков в стране, а также приобретение 15% акций УкрСиббанка на сумму 82 млн долл. Приобретение акций одобрено Советом директоров ЕБРР и состоится в первом квартале 2011 года после оформления всех необходимых юридических документов и получения разрешений регулирующих органов.

ЕБРР впервые инвестирует средства в акции крупного украинского банка с разнообразной клиентской базой. Эта транзакция увеличит вклад ЕБРР в восстановление банковского сектора, который с начала финансового кризиса превысил 1 млрд долл. в форме акционерного и долгового финансирования.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 декабря 2010 года он взял на себя обязательства относительно предоставления более 5,7 млрд евро в рамках 208 проектов.

Корреспондент.net-Бизнес



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK