Эксперт: Брянский машзавод - наиболее выгодный собственник для Лугансктепловоза

Эксперт: Брянский машзавод - наиболее выгодный собственник для Лугансктепловоза
АР

В то же время, Брянский машзавод не платит пеню и штраф (84 млн грн) за несвоевременную оплату после аукциона 15 июня 2010 года. По словам главы ФГИУ, соглашение будет подписано в ближайшее время, сейчас юристы отрабатывают текст документа.

Как отметил Алексей Андрейченко, аналитик ИГ АРТ Капитал, новость позитивна для акций Лугансктепловоза, так как такое соглашение разрешает все споры в его приватизации и акции компании передаются в собственность российских владельцев. В результате контроль над Лугансктепловозом получает компания Трансмашхолдинг (материнская структура Брянского машзавода), которая через своих инвесторов обеспечила  95% загрузки Лугансктепловоз в 2010 году, и уже заключила новый контракт на поставку тепловозов Луганским заводом на общую оценочную сумму $108 млн для Монголии в 2011 году.

"Таким образом, Брянский машзавод на данный момент является наиболее выгодным собственником для  Лугансктепловоза", - резюмировал эксперт.

Как сообщалось сегодня, российский Трансмашхолдинг и украинский Фонд госимущества разрешили спор в отношении приватизации крупнейшего в Украине производителя тепловозов – Лугансктепловоза.

Корреспондент.net-Бизнес



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK