Исследование: Владельцы iPad позитивнее относятся к рекламе

Исследование: Владельцы iPad позитивнее относятся к рекламе
АР

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Nielsen.

Опрос показал, что владельцы планшетов значительно чаще кликают по рекламе - независимо от того, это просто текстовое объявление, или реклама с интерактивными функциями, или видеоролик. В этом признались почти вдвое больше пользователей iPad.

Так, большинство обладателей всех видов устройств нормально относятся к рекламе благодаря бесплатному контенту, который она содержит. Практически единогласно пользователи мобильного интернета также признали, что реклама не должна закрывать приложение, в котором находилась.

Позитивное отношение к рекламе у владельцев iPad подтверждает и опрос, проведенный UM и Time Inc. среди читателей онлайн-версий журналов на iPad. На вопрос, что должно быть в рекламе, чтобы привлечь внимание, 86% респондентов сказали "впечатляющие фото и эффектная визуальная подача"; 82% упомянули об интерактивных функциях.

Участники опроса выразили желание видеть больше рекламы с видеороликами, подробной информацией о товаре, фотогалереями и показом слайдов.

Напомним, недавно Apple выпустила первую рекламу сервиса iAd для планшета iPad - промо фильма Трон: наследие, выпущенного студией Disney.

По материалам МедиаРеволюция



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK